Премия Рунета-2020
Тула
+19°
Boom metrics
Происшествия21 сентября 2017 6:43

Бездомный убийца пятерых жителей Тульской области никогда не выйдет на свободу

Верховный Суд РФ оставил без изменения обвинительный приговор Юрию Сушко, осужденному за убийство пяти человек к пожизненному заключению
Гражданин Украины сжигал тела своих жертв

Гражданин Украины сжигал тела своих жертв

Еще середине лета Тульский областной суд вынес обвинительный приговор 37-летнему гражданину Украины Юрию Сушко. Он признан виновным в убийстве пяти человек.

Бездомный мужчина, после освобождения из колонии, нашел прибежище в заброшенных дачных домиках в городе Узловая Тульской области.

В течение трех лет проживания на территории садоводческого товарищества, он жестоко расправился с пятью местными жителями.

В октябре 2013 года Сушко избил 24-летнего знакомого металлической трубой по голове, после чего забросал его различными предметами и поджег заживо.

В 2014 году он забил 50-летнего собутыльника штыковой лопатой, отчленил его голову, а после спрятал ее и тело погибшего на территории садоводческого товарищества.

В мае 2015 года Сушко забил до смерти сожительницу и сжег ее труп на месте преступления, а чуть позднее - убил 32-летнего собутыльника деревянным бруском и спрятал его тело, забросав его различными предметами.

Тульский областной суд назначил Сушко наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ приговор Тульского областного суда оставлен без изменения, приговор вступил в законную силу.