Премия Рунета-2020
Тула
+10°
Boom metrics
Туризм23 августа 2017 12:42

Туляку пришлось судиться с турагентством из-за путевки в Турцию

Вокруг Турции и вируса Коксаки не утихают страсти
.

.

Летом 2017 года в Турции пошла волна энтеровируса Коксаки, проявляющийся красной сыпью, высокой температурой тела (39-40°), общей интоксикацией организма, нарушением работы кишечника.

Среди жителей Тульской области также нашлись заболевшие. Всего вирусом Коксаки в регионе переболели пять человек, среди которых маленький ребенок.

Как сообщили официльные источники, каждый, кто который оформил путевку в Турцию, но из страха заразиться вирусом Коксаки боится лететь отдыхать, может законно вернуть свои деньги.

Однако, если туроператор не соглашается на возврат средств - придется посудиться.

Ярким примером такой ситуации стала история одного жителя Тулы. Он заключил с турагентом договор о бронирование отдыха в Турции у определенного оператора. Однако, получив предоплату за услугу, оператор свои обязанности перед туристом не выполнил, а позже даже отказал в расторжении договора об оказании туристических услуг.

Как сообщили в прокуратуре Тульской области, был подан иск на туроператора о расторжении договора, взыскании суммы предварительной оплаты, компенсации морального вреда и штрафа. Суд удовлетворил требование истца в полном объеме.