Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт18 августа 2017 22:00

«Спартак» отфутболивают

У чемпиона России не берут десятки миллионов евро
Нападающий "Милана" Мбайе Ньянг отказался от перехода в московский "Спартак".

Нападающий "Милана" Мбайе Ньянг отказался от перехода в московский "Спартак".

Фото: EAST NEWS

Трансферная кампания «Спартака» близка к провалу. Чемпион России ради удержания занимаемых позиций готов потратить огромную для нынешнего российского футбола сумму в 20 млн. евро на покупку футбольного джокера. Но за последние четыре недели у красно-белых сорвалась уже четвертая крупная сделка. На этот раз в «Спартак» отказался переходить форвард итальянского «Милана» Мбайе Ньянг.

Клубы вроде бы договорились о трансфере, инсайдеры сообщали о сумме 18 млн. евро, которую «Спартак» готов был перечислить «Милану» за 22-летнего нападающего, и стороны даже назначили дату медосмотра - процедуры, которая венчает каждую крупную сделку по переходу игрока. Но как раз к врачам Мбайе Ньянг не явился. Француз не захотел переезжать в Россию из Италии и требует его продать в другой клуб итальянской серии А - «Торино».

В Москве не теряют надежды, и вроде бы итальянский тренер чемпиона России Массимо Каррера сам собирается переубеждать Ньянга, но факт остается фактом: «Спартак», обладая по нынешним временам гигантской суммой на покупку игроков, по тем или иным причинам не может завершить уже четвертую сделку. На прошлой неделе так же в последний момент от перехода отказался форвард сборной Бразилии Луан, хотя о его трансфере говорили как уже о деле решенном. До этого ехать в «Спартак» не захотел Гарай - он уже несколько лет играл в «Зените», потом его продали в «Валенсию», и жена футболиста выступила против возвращения в Россию. А в самом начале трансферного периода московский клуб имел виды на Федора Смолова и вроде бы даже договорился с лучшим бомбардиром «Краснодара», но кто-то в клубе посчитал 30 млн. отступных слишком большой суммой выкупа.

А тем временем положение у «Спартака» в чемпионате России все сложнее и сложнее. Прошло всего 6 туров, а «Зенит» уже опережает чемпиона на 8 очков. В субботу, 19 августа, команду Карреры ждет очередное испытание - матч с резво начавшим сезон «Локомотивом». И если красно-белые потерпят очередную неудачу, обстановка внутри клуба станет взрывоопасной.

МАТЧ! 19 августа, 17.30. Чемпионат России по футболу. «Спартак» - «Локомотив»