Тренера российских гандболистов выгнали с чемпионата мира за плохое поведение

Николай Чигарёв отстранён от должности главного тренера юношеской сборной России по гандболу
Николай Чигарев. ФОТО rushandball.ru

Во вторник, 15 августа, Федерация гандбола России (ФГР) выпустила официальное заявление, в котором сообщает об отстранила от должности главного тренера юношеской сборной России (игроки не старше 19 лет) Николая Чигарёва. Такое решение было принято на экстренном исполкоме федерации, который состоялся при помощи интернета.

В заявлении говорится, что Международная федерация гандбола (ИГФ) в воскресенье прислала письмо о неподобающем поведении Николая Чигарёва во время матча Россия - Тунис (30:31). После игры на заседании международной федерации было принято решение отстранить российского тренера от руководства командой и оштрафовать ФГР на пять тысяч швейцарских франков.

Как ранее сообщала пресс-служба ФГР, главный тренер сборной России на протяжении всей игры обращался к официальным лицам Международной федерации гандбола в неподобающей манере, жалуясь на действия судьи. Кроме того, на 43-й минуте матча главный тренер бросил на судейский столик зеленую карточку неуважительным образом.

После матча Чигарев был отозван с чемпионата мира. Теперь руководить командой на турнире будет второй тренер Алексей Соловьев. Кроме того, на первенство мира, которое проходит в Тбилиси, для нормализации ситуации вылетел генеральный директор ФГР Лев Воронин.

Мужская сборная России U-19 на чемпионате мира на групповом, одержав две победы при трех поражениях, с четвертого места вышла в плей-офф. На стадии 1/8 финала наши гандболисты в среду сыграют против команды Южной Корея.