Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика19 июля 2017 14:34

Медведев пообещал не экономить на «социалке»

В этом году в России откроют 83 школы
19 июля 2017. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в подмосковной резиденции "Горки". ФОТО Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

19 июля 2017. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в подмосковной резиденции "Горки". ФОТО Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Дмитрий Медведев призвал улучшить социальную защиту россиян. Премьер пояснил, что речь идет о поддержке многодетных семей, индексации пенсий и социальных пособий.

- Есть категории людей, особенно пенсионеров, которые рассчитывают только на помощь государства. Они должны понимать, что, несмотря на имеющиеся трудности, они получат все необходимое для поддержания здоровья и качества жизни, - заявил Медведев в среду на совещании по расходам федерального бюджета на ближайшую трехлетку.

По словам Медведева, власти не собираются экономить на таких сферах, как здравоохранение и образование.

- Люди обращаются, в первую очередь, к врачам, в поликлинику, вызывают скорую помощь, и эти сферы надо поддерживать. Мы вложили серьезные деньги для обеспечения возможности проведения сложных операций. За последнее время таких операций было проведено в три раза больше. Необходимо обратить внимание на обеспечение различными медицинскими препаратами, в том числе, и для редких заболеваний, - поручил кабмину Медведев.

Что касается образования, то, по словам Медведева, в этом году в России будут открыты 83 новые школы.

- Этот проект требует значительных затрат, но мы сделаем все возможное для его осуществления. Мы строим не просто здания, а помещения для обучения и развития наших детей, - заметил Медведев.