Премия Рунета-2020
Тула
+7°
Boom metrics
Общество13 июня 2017 9:35

В тульских больницах солиста «Любэ» Николая Расторгуева нет

Корреспондент «КП» обзвонил медицинские учреждения города
ФОТО: Алексей ФОКИН

ФОТО: Алексей ФОКИН

Накануне, 12 июня, в Туле по случаю Дня России с концертной программой должен был выступить Николай Расторгуев. Однако на сцену артист так и не вышел. Перед концертом ему стало плохо. Ведущие объявили со сцены, что Расторгуева на скорой помощи увезли в больницу с сердечным приступом. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Вместо него знаменитые песни вместе с музыкантами группы «Любэ» для собравшихся 15 тысяч зрителей исполнили тульские артисты — группа «Славяне». Сообщается, что сейчас вокалист находится в Москве у себя дома. Его состояние стабильное. Концертный директор Олег Головко отметил, что Николаю Расторгуеву стало плохо до Тулы и он до города не доехал.

ФОТО: Алексей ФОКИН

ФОТО: Алексей ФОКИН

Косвенно эта информация нашла подтверждение. Корреспондент «КП» обзвонил медицинские учреждения города. В больницах сообщили, что пациент с таким именем и фамилией не поступал.

В социальных сетях жители Тулы, пришедшие на концерт, сожалеют о случившемся и отмечают, что многие, узнав, что Расторгуева не будет, ушли с концерта. Два года назад в Израиле Николай Вячеславович уже имел подобные проблемы со здоровьем - виной тому была сильная жара, стоявшая в Ашдоде. Тогда ему стало плохо прямо во время выступления. С тех пор о проблемах Расторгуева со здоровьем не сообщалось. В феврале этого года вокалист отметил 60-летний юбилей.