Премия Рунета-2020
Тула
+4°
Boom metrics
Происшествия9 июня 2017 5:30

Три автобуса столкнулись ночью под Тулой: четверо погибших, пятеро пострадавших

По словам водителя, автобус подрезала иномарка [фото, видео]
Страшное ДТП унесло жизни четырых человек

Страшное ДТП унесло жизни четырых человек

Фото: материалы пресс-служб

Сегодня около 3 часов ночи на 135-м километре трассы М-2 «Крым» в Заокском районе Тульской области.

Рейсовый пассажирский автобус Mercedes, выполнявший рейс из Орла, врезался в стоящие на обочине два микроавтобуса, в результате чего погибли четыре человека, и пять пострадали. Все они — из одного микроавтобуса.

.

.

Фото: материалы пресс-служб

Пассажиры микроавтобусов ехали на вещевой рынок

В рейсовом автобусе находились 16 пассажиров и два водителя. В микроавтобусе, на который пришелся удар, — 10 пассажиров и водитель. Во втором микроавтобусе были пять пассажиров и водитель. Оба пассажирских микроавтобуса с курскими номерами также следовали в сторону Москвы. По предварительной информации, они направлялись на вещевой рынок «Садовод».

От сильного удара микроавтобус улетел в кювет. Среди погибших — четыре женщины, пострадавшие — мужчина и четыре женщины. Водитель и пассажир, сидевший на переднем сиденье, не пострадали. Водитель не справился с управлением

По предварительной информации, водителя автобуса подрезал легковой автомобиль, в результате чего он не справился с управлением, вылетел на обочину и врезался в стоящие микроавтобусы.

Двоих пострадавших в тяжелом состоянии доставили в Тульскую областную клиническую больницу, троих с травмами средней степени тяжести - в Алексинскую клиническую больницу им. Снегирева. В настоящее время их жизни ничто не угрожает. Причины ДТП выясняются.

Глава региона Алексей Дюмин выразил соболезнования семьям погибших в ДТП под Тулой. Губернатор Тульской области пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Он поручил министерству здравоохранения Тульской области оказать всю необходимую помощь людям, которые находятся в больнице.

Движение на трассе осуществляется по одной полосе

Управлением МЧС России по Тульской области организовано взаимодействие с Курской областью по работе с родственниками пострадавших. Открыта "горячая линия" по телефону (4872) 56-99-99.

- Пассажиры, следовавшие по маршруту "Орел-Москва" направлены в Москву на попутном автотранспорте. Движение на автотрассе не затруднено, временно осуществляется по одной полосе, - сообщили в ГУ МЧС России по Тульской области.

Полиция рассматривает несколько версий случившегося

По факту ДТП под Тулой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

- В рамках расследования уголовного дела будут установлены обстоятельства ДТП, а также причины, повлекшие тяжкие последствия, - сообщили в УМВД России по Тульской области. - Сотрудники полиции рассматривают несколько версий случившегося, в числе которых - создание препятствия для движения транспортному средству и сон водителя за рулем.

А в это время

СУ СК РФ по Тульской области проводит проверку по факту ДТП по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».