Премия Рунета-2020
Тула
+14°
Boom metrics
Общество26 декабря 2016 6:45

В Туле приняли присягу молодые спасатели

Теперь они будут верой и правдой служить обществу
Торжественная присяга

Торжественная присяга

Фото: материалы пресс-служб

24 декабря в Тульском спасательном центре МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное приведению к присяге молодого пополнения в спасательные воинские формирования Центрального регионального центра МЧС России.

Построение

Построение

Фото: материалы пресс-служб

В этом году на верность Отечеству присягнули 16 новобранцев из разных уголков России. Принятие присяги - наиболее торжественный и волнующий момент в жизни военнослужащего МЧС России.

Под Гимн Российской Федерации в исполнении духового оркестра торжественную клятву верности воинскому долгу приняли новобранцы - будущие спасатели.

За плечами у них – курс молодого бойца, впереди – обучение, боевая подготовка и готовность приходить на помощь людям в чрезвычайных ситуациях.

.

.

Фото: материалы пресс-служб

На церемонии присутствовало командование спасательного центра. Начальник спасательного центра полковник Евгений Орлов сказал напутственные слова и поздравил молодых спасателей. Обращаясь к новобранцам, он отметил, что приведённые к присяге будут с честью следовать славным традициям военных спасателей предыдущих поколений и вскоре станут грамотными специалистами, готовыми к выполнению поставленных задач.

.

.

Фото: материалы пресс-служб