Премия Рунета-2020
Тула
+6°
Boom metrics
Спорт11 октября 2016 8:11

Тульскому «Арсеналу» представят нового гендиректора

Им может стать Дмитрий Балашов
"Арсенал" пополняют новые лица

"Арсенал" пополняют новые лица

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

Еще на прошлой неделе стало известно о громких кадровых перестановках в футбольном клубе. Первым команду покинул главный тренер «Арсенала» Сергей Павлов. На своем посту он не пробыл и года. Однако за этот срок смог вывести канониров в премьер-лигу. Тем не менее игроки в девяти матчах в РФПЛ одержали только одну победу. Еще четыре раза сыграли вничью и столько же раз проиграли. После этого ПФК «Арсенал» и главный тренер основной команды Сергей Павлов достигли договоренности о прекращении сотрудничества. Следом за ним команду покинул тренер Сергей Жуков.

Сергея Павлова сменил Сергей Кирьяков. Болельщикам он также знаком в качестве нападающего московского «Динамо». Кирьяков входил в тренерский штаб молодежной сборной России, возглавлял юношескую сборную России. Уже в первой своей пресс-конференции он отметил, что будет делать упор на хорошую игру в нападении. Особенно это касается ближайшего матча с «Краснодаром», который состоится 16 октября.

5 октября на заседании попечительского совета ПФК «Арсенал» принято решение о назначении на должность президента клуба 54-летнего Гурама Аджоева. Прежде эту должность занимал Петр Кошельников. В 80-е годы прошлого века Гурам Аджоев получил известность по выступлениям за такие клубы, как «Торпедо» Кутаиси, «Динамо» Москва, «Спартак» Москва, «Металлист» Харьков. В 2013-2015 годах Аджоев занимал должность спортивного директора ФК «Динамо» Москва.

К слову, Петр Кошельников продолжит работу в ПФК «Арсенал», но уже в качестве члена Попечительского совета клуба. По его мнению, футбол отнимал слишком много времени, особенно в момент, когда «Арсенал» вышел в премьер-лигу. Ему сложно было совмещать должности председателя Счетной палаты Тульской области и президента клуба.

А вот теперь новое назначение. Сегодня, 11 октября, Гурам Аджоев представит работникам офиса нового генерального директора Дмитрия Балашова, сообщает спорт71. Последним «пристанищем» Балашова было московское «Динамо». На данный момент команда играет в ФНЛ и уверенно лидирует в турнире. Что ж, надеемся, что такие перемены только помогут «Арсеналу».