Премия Рунета-2020
Тула
+6°
Boom metrics
Спорт29 июля 2016 6:30

Тульский «Арсенал»: «Идти и выигрывать!»

26 июля любимая команда туляков «Арсенал» встретилась с болельщиками и ответила на все интересующие их вопросы
Только Тула! Только победа!

Только Тула! Только победа!

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

Традиционная встреча с болельщиками перед стартом нового сезона была назначена в 19.30 на главном стадионе города. Однако тулякам так не терпелось увидеть футболистов, что многие пришли заранее. Как оказалось, не зря. Они воочию смогли увидеть тренировку оружейников.

Сын полузащитника "Арсенала" Никиты Бурмистрова Даниил идет по стопам отца.

Сын полузащитника "Арсенала" Никиты Бурмистрова Даниил идет по стопам отца.

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

Сектора быстро заполнились красно-желтой символикой, и взгляды болельщиков приковало футбольное поле. Не мудрено, ведь врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин посетил тренировку канониров. С момента своего назначения он активно следит за успехами «Арсенала». Алексей Дюмин пообщался с игрокам и сказал напутственное слово.

- У Тульской области много брендов. Один из них - «Арсенал». Мы в вас верим. В прямом смысле слова, молимся, - обратился к футболистам Дюмин. - Мы за вас болеем и переживаем. Я понимаю, что выше головы мы не прыгнем, но вы должны выступить достойно. Вы должны биться и отрабатывать каждую свою игру. Я понимаю, что вы нацелены на это. Хочу пожелать успехов, побед. Хочу, чтобы вы достойно представили Тульскую область. Давайте начнем возрождение российского футбола с клуба «Арсенал». Быть может, случится так, что кто-то из вас войдет в состав новой национальной сборной. Мы будем очень рады. Вся Тула и Тульская область будет за вас болеть, в том числе и я! Затем глава региона и футболисты встали в круг и исполнили кричалку: «Идти и выигрывать!»

Алексей Дюмин и футболисты встали в круг и исполнили кричалку: «Идти и выигрывать!»

Алексей Дюмин и футболисты встали в круг и исполнили кричалку: «Идти и выигрывать!»

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

Также Алексей Дюмин осмотрел футбольное поле, проинспектировал естественный травяной газон и системы полива. Напоследок он прокричал болельщикам: «Только Тула!» В ответ волна радости прокатилась по трибунам, и прозвучало: «Только победа!»

И вот к болельщикам вышли игроки «Арсенала». Футболисты сразу же сорвали овации туляков. Особенной радостью для болельщиков было вновь увидеть вернувшегося в команду, защитника Лукаша Тесака. Но и остальные канониры не остались без внимания. Первым взял слово главный тренер «Арсенала» Сергей Павлов.

– И мы, и вы так долго это ждали! Еще чуть-чуть, и мы стартуем в Чемпионате России. У нас были очень хорошие сборы. Условия просто отличные, - рассказал Павлов. - Все абсолютно, что мы наметили, сделали. Нам удалось сыграть с очень сильными командами. Мы и хотели с такими сыграть. Многое увидели в этих играх – и положительных моментов, и недостатков. Ну и немножко «пыльцу» сбили чемпионскую – так что все нормально.

Канониры были рады встретиться вновь со своими преданными болельщиками.

Канониры были рады встретиться вновь со своими преданными болельщиками.

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

Болельщики не остались в стороне и сразу же с трибун посыпались вопросы. Многие из них были адресованы наставнику канониров. Первый вопрос от болельщика был, что называется, не в бровь, а в глаз.

– Мне не очень понравилась защита в последних играх. Что-то в этом направлении будет меняться?

– Нам всем не понравилась. Допустили, конечно, грубейшие ошибки, хотя в принципе мы ненамного уступали соперникам, - ответил Сергей Павлов. - Была и контригра, и подходы. Но нам надо было сыграть против сильнейших форвардов, потому что мы хотели быстро вернуться в темпы Премьер-лиги. Можно было сейчас играть с кем-то из второй лиги, забивать голы, хлопать в ладоши, но это было бы неправильно. Нам ведь потом придется вставать против совсем других форвардов. Так что проблема в защите обозначена, и мы ей занимаемся.

Остальные вопросы также заставляли отвечающих задуматься.

Юные болельщики "Арсенала" пристально следят за судьбой клуба.

Юные болельщики "Арсенала" пристально следят за судьбой клуба.

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

– «Арсенал» на данный момент является командой Премьер-лиги с наименьшим количеством легионеров. Будут ли у нас еще иностранные футболисты?

– Вы знаете, у нас не было задачи брать только русских футболистов или легионеров, - парировал Павлов. - Мы исходили из определенной трансферной программы. Да, прежде всего, хотели найти русскоязычных игроков. А что касается легионеров, то трансферная программа еще не закончилась. И если нам попадется игрок, который устраивает нас и которого устраиваем мы, мы его с удовольствием возьмем.

- Как вы оцениваете готовность команды к предстоящему сезону?

– Мы провели хорошие сборы. Многие ребята находятся в своей лучшей форме. Но другое дело, что есть новички, надо сыгрываться, - подметил Сергей Павлов. - И надо как можно быстрее убирать те ошибки, которые мы допускали в контрольных матчах. А так готовность хорошая. Мы однозначно будем сражаться в каждом матче и будем бороться за очки.

Многие вопросы заставляли отвечающих задуматься.

Многие вопросы заставляли отвечающих задуматься.

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

– Первый матч у нас со «Спартаком». Считаете ли вы, что этот матч будет самым принципиальным и станет главным украшением первого тура?

– «Спартак» – это плотная, народная команда. Мы не случайно провели с ним контрольную игру. Мне очень хотелось сыграть со «Спартаком», я там работал, - поделился Сергей Павлов. - И люблю эту команду. Конечно, по этой игре все будут судить о нашей силе и слабости. Но «Спартак» – это та команда, которую можно обыгрывать. Как и любую другую. Мы будем делать для этого все возможное.

– Как вы думаете, какое место займет «Арсенал» в конце сезона?

– Я пришел сюда и сказал: ребят, давайте очки потом посчитаем. Вот есть игра. Ее надо выиграть. Прошла неделя – есть следующая игра. Ее тоже надо выиграть. Потом посчитали, а, оказывается, нигде не проиграли. Выиграли все, что могли! И сейчас каждый тур будем так играть. А потом посчитаем!

Прозвучал вопрос и от самого «Арсенала». Вернее, от заместителя гендиректора по безопасности Виталия Родионова. Он поинтересовался у активиста объединения болельщиков «Арсенала» «Могучий Восток» Дениса Демидова о сюрпризах на грядущую игру.

– Вы готовите какой-нибудь перфоманс к первому матчу?

– У нас есть задумки. Но в рамках этого года у вас «Ростех» есть, так что вы нам тоже помогайте, - ответил Демидов. - И мы будем делать самые шикарные перфомансы! Завершил эту встречу на мажорной ноте Сергей Павлов:

– В Туле большой футбол. И этот футбол делаете вы, - обратился к болельщикам наставник красно-желтых. - При вас невозможно плохо играть. Я не знаю, какой будет результат, но обещаю, что каждую игру мы будем играть изо всех сил!