Премия Рунета-2020
Тула
+8°
Boom metrics
Общество18 апреля 2016 14:10

Евгений Авилов об общественном транспорте, пробках на дорогах, самоуправлении и газификации

Глава администрации Тулы провел «прямую линию» в пресс-центре «Комсомольской правды»

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

На протяжении часа Евгений Васильевич отвечал на вопросы жителей. Глава администрации отметил, что «прямая линия» – очень эффективная мера, позволяющая узнать у народа, на какие направления деятельности стоит обратить особое внимание.

Здравствуйте. Я старшая по дому на ул. Бондаренко, 19 Валентина Таврина. У нас была хорошая организация ТОС (территориальное общественное самоуправление). Работала очень продуктивно. В данный момент она не существует…

- ТОС – очень важная структура, играющая основополагающую роль в местном самоуправлении. Вы – наши глаза и руки на местах.

Я встречаюсь с ТОСами в администрации Пролетарского района и вас приглашаю. Во время личной встречи сможем более детально обсудить все интересующие вас вопросы.

ДОМ ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ БУДЕТ СДАН К ИЮЛЮ

Добрый день. Меня зовут Алина Владимировна. Подскажите, когда завершат строительство дома на улице Серебровская для малоимущих семей?

- Мы закончили полностью отделку фасадов. В настоящее время активно занимаемся установкой котельной. Сдача дома и заселение планируется к июлю.

Здравствуйте, это Елена Паршина. Я звоню по поводу кардиологии на Веневском шоссе. Туда было невозможно проехать: нет автобуса, да и тротуары разбиты.

- Елена Александровна, вопрос уже решен, мы удлиняли маршрут автобуса № 23. В прошлом году отремонтировали здесь дорогу и сделали освещение.

Вас приветствует Надежда Плешакова с Косой Горы. В нашем доме на ул. М. Горького, 14 проживает директор КМЗ, которому 29 мая исполняется 90 лет. Мы хотим отремонтировать цоколь, чтобы достойно разместить на стене доску почета с его именем. Посодействуйте нам в этом.

- Надежда Васильевна, я обещаю заняться этим вопросом, а именно дам поручение Денису Команеву, начальнику главного управления по Привокзальному территориальному округу.

ЮЖНЫЙ ВЪЕЗД В ГОРОД ИЗБАВИТЬ ОТ ПРОБОК РЕАЛЬНО

Здравствуйте. Меня зовут Мария Лукина. На Зеленстрое в часы пик постоянные пробки. Какие вы видите пути решения этой проблемы?

- Этой проблеме уже больше 3-х лет. Среди идей такая – убрать трамвайные пути и расширить проезжую часть, выделить специальную полосу для троллейбусов. Я считаю, было бы грамотно «закольцевать» трамвай, он тогда не поворачивал бы направо, а шел прямо в сторону Михеева. А на Зеленстрое – небольшой левый поворот, троллейбус уходил бы в сторону и шел спокойно, ему никто не мешал бы. Это участок можно разгрузить таким путем.

Здравствуйте, меня зовут Тамара Николаевна. Евгений Васильевич, хочу вас поблагодарить за то, что вы делаете для города. Тула, действительно, преобразилась, стала лучше и комфортнее. Мы, жители, замечаем положительные тенденции. А обратиться хочу со следующей проблемой: очень плохо ездит вечером общественный транспорт. Это мешает культурно отдыхать. Уехать из центра в другие части города проблематично. К примеру, из драматического театра, где представление заканчивается после 21.00, я не могу добраться домой.

- Тамара Николаевна, все те изменения, которые вы только что сами озвучили, – только начало. Дальше будет лучше. Да, проблема с транспортом действительно существует. На данный момент мы ведем переговоры с частными перевозчиками. Когда определенная договоренность будет достигнута, и водители маршруток, и граждане смогут координировать свое время. Несоблюдение расписания будет прописано в документе, связанном с лицензированием транспорта. Законодательно мы уже знаем, как решить данную проблему.

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Я бы хотела уточнить информацию по поводу дороги на улице Демьянова. Очень не хватает тротуарной дорожки. По ней ездит очень много машин, а место для детей никак не огорожено.

- Аукцион по строительству тротуара разыгрывается 18 апреля. Следовательно, до 1 мая объявится победитель по контракту. И с этой даты начнется ремонт тротуарной дороги.

ГАЗИФИКАЦИЯ – ПО ГРАФИКУ

Евгений Васильевич, здравствуйте. Это Анастасия. В какой стадии сейчас находится процесс по газификации домов по улице Трубная?

- Вы были на собрании на Осташева? Там я слово давал, что этот вопрос решим. На данный момент приобретаем участок, где размещен коммерческий газопровод. В этом году проведут работы по газификации. В те планы, про которые я говорил вам, средства заложены в полном объеме. На встрече с жителями по улице Осташева мы подтвердили, что у нас все по плану. Сейчас, как швейцарские часы, все работает.

В ТУЛЕ ПОЯВЯТСЯ ИНТЕРАКТИВНЫЕ КНИЖКИ-ЛАВОЧКИ?

Евгений Васильевич, добрый день. Меня зовут Юлия Алтунина. Хотела бы предложить создать в городе площадки для отдыха и досуга. Это было бы удобно для всех. - Мы все придерживаемся регламента. Но по поводу времяпрепровождения хочу поделиться с вами следующей идеей. Мы хотим по городу расставить скамейки, которые будут содержать в себе аудио- книги. Аналогичные есть в Санкт-Петербурге и в Москве. Сами лавочки будут выглядеть как раскрытая книга. Тот, кто присядет на нее, сможет одним нажатием кнопочки услышать историю города, историю появления тульского пряника или легенду про Левшу. Это очень интересно и познавательно. Спасибо за предложение.

ДОСЬЕ «КП»

Евгений Васильевич Авилов

Родился: 29 мая 1968 года.

Образование:

В 2001 году окончил Российскую академию предпринимательства в г. Москве по специальности «Менеджмент».

В 2009 году с отличием – Орловскую региональную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 2014 году окончил ТулГУ по специальности «Юриспруденция».

Карьера:

С 1986-1988 гг. проходил службу в армии, затем служил в органах внутренних дел Тульской области.

С 1992 года занимал руководящие должности в коммерческих структурах города Тулы.

Был депутатом городской Думы 2, 3, 4 созывов, депутатом областной Думы.

10 марта 2011 года избран главой муниципального образования город Тула, исполняющим полномочия председателя Тульской городской Думы 4-го созыва.

С декабря 2012 года по сентябрь 2014 года - глава администрации города Тулы.

С сентября по октябрь 2014 года - первый заместитель главы администрации города Тулы.

С октября 2014 года по настоящее время - глава администрации города Тулы.

Победитель российского конкурса «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении - 2012» в номинации «Реализация региональных программ».

Абсолютный победитель российского конкурса «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении – 2014».

В декабре 2014 года включен в состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России В. В. Путина.