Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Общество29 марта 2016 16:38

Лучшие молодые дизайнеры Петербурга покажут себя на Московской неделе моды

А их коллекции примерят звезды шоу-бизнеса

Конкурс «Новые имена в дизайне 2016» уже в девятый раз проводит журнал «Собака.ru» совместно с Советом помощи дизайнером России. Имена победителей огласили 29 марта.

И вот настало время счастливчикам показать себя. Шанс сделать это они получат совсем скоро – на гастролях Московской недели моды в Петербурге - Mercedes-Benz Fashion Day St. Petersburg.

- Шоу состоится в Манеже Кадетского корпуса, режиссером показа станет Сергей Луковский, а лицом коллекций финалистов выступят звездные герои журнала «Собака.ru», - пояснили в оргкомитете проекта.

А между тем, у Совета помощи дизайнерам России появился даже свой собственный канал в мессенджере «Телеграм». Теперь профессионалы могут в режиме онлайн комментировать модные образы, созданные участниками конкурса.

А вещи из коллекций молодых дизайнеров примерят звездные гости «Собака.ru» в майском номере. Кроме того, с победителями будут работать и ритейлеры, а также модельные и фотоагентства.

- Победитель получит возможность пройти бесплатное обучение в School Gosh, - добавили в оргкомитете.

Добавим, участвовать в конкурсе мог любой, кто сшил коллекцию одежды, обуви, аксессуаров, сделал украшения, отснял свои работы и готов поделиться лукбуком (коллекцией модных образов).

Голосование стартовало 17 февраля.

За девять лет истории проекта в конкурсе участвовали и побеждали Сергей Бондарев, Алексей Сорокин (Homo Consommatus), Артур Ломакин (Forget me Not), Юлия Воробьева (Turbo Yulia), Наталья Лескова и другие.

А вещи примеряли на себе Лиза Боярская, Данила Козловский, Иван Ургант, Елена Крыгина, Наталья Гольденберг, Матильда Шнурова и другие звезды.