Интересное16 ноября 2015 10:45

«Канониры» обыграли в Армавире местное «Торпедо» - 3:1

Нападающий Сергей Маслов отметился дублем
Фото с сайта ПФК "Арсенал"

Дебютанты ФНЛ перед противостоянием с туляками расположились на последней строчке турнирной таблицы, имея в своем активе 12 очков. «Красно-желтые», в свою очередь, в прошлом туре, затратив немало усилий, переиграли вторую команду питерского «Зенита» со счетом 2:1. В матче первого круга подопечные Виктора Булатова не смогли «подобрать ключей» в воротам армавирцев. Тот поединок был откровенно скучным и завершился закономерной нулевой ничьей. Перед ответным матчем букмекеры предрекали уверенную победу «Арсенала». Матч начался с атак гостей, с капитанской повязкой у которых вышел защитник Дмитрий Айдов. Туляки забрали мяч себе и контролировали ход игры. Более того, «канонирам» удалось забить быстрый гол. На 18-й минуте нападающий Сергей Маслов кивком головы переправил мяч в ворота после навеса полузащитника Кантемира Берхамова. В дальнейшем, рисунок игры не менялся. Полузащита туляков работала практически идеально, и закономерным завершением тайма стал второй гол. Вновь героем эпизода оказался Маслов. Четырнадцатый номер гостей подхватил мяч в штрафной и ударом с острого угла застал врасплох голкипера хозяев Михаила Комарова. Сначала защитники «Арсенала» действовали солидно и спокойно, но на 53-й минуте не уследили за защитником армавирцев. Сергей Мирошниченко воспользовался прекрасной подачей с угла поля и сократил расставание до одного мяча. После забитого гола, воодушевленные хозяева предприняли что-то вроде осады ворот гостей. Но толку от этого было мало. «Арсенал» больше не допускал оплошностей и опасных моментов у ворот Сергея Котова не возникало. А на 82-й минуте гости поймали хозяев на образцовой контратаке. Защитник перехватил мяч и длинным забросом вывел нападающего туляков Александра Кутьина на рандеву с вратарем «Торпедо». Александр хладнокровно переиграл Михаила Комарова, отправив мяч в угол ворот. После победы «Арсенал» закрепился на 3 месте. Следующую игру туляки проведут на выезде в Санкт-Петербурге против команды «Тосно».