Премия Рунета-2020
Тула
+13°
Boom metrics
Происшествия22 октября 2015 14:33

Тульские преступники воруют остановки и поросят

"Комсомолка" отобрала ТОП-4 забавных правонарушений, совершенных в этом году

Бывают такие преступления, которые вызывают не ужас и шок, а смех. Читая о подобных "комедиантах" в полицейских сводках невозможно не улыбнуться. 1. Любитель покушать

Жителя Черни выдало желание гульнуть

Жителя Черни выдало желание гульнуть

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

В начале октября в Чернский отдел полиции обратился житель столицы. В своем заявлении москвич сообщил о том, что из его машины похитили сумку, в которой находились 85 тысяч рублей. Мужчина вместе с супругой направлялся в Курскую область. По дороге они заметили куст с ягодами боярышника. Решив, что нельзя проехать мимо такого лакомства, они остановились и стали срывать аппетитные ягоды. В это время мимо их автомобиля проходил местный житель. Увидев открытую машину, в салоне которой находилась сумка, он недолго думая забрал ее себе. Стоит отметить, что розыск воришки не отнял много времени: его обнаружили в соседнем кафе, где он заказал обед на сумму 10000 рублей. Мужчина признался в совершенном преступлении и в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Кража"

2. Пьяный и влюбленный

Супруга не оценили порыв бывшего мужа и вызвала сотрудников полиции

Супруга не оценили порыв бывшего мужа и вызвала сотрудников полиции

В мае пьяный туляк забрался в квартиру возлюбленной по газовой трубе. Правда, залез он туда против ее воли. Днем 16 мая ранее судимый мужчина изрядно выпил. Выпив, он захотел наведаться к бывшей жене. Движимый романтическим порывом и алкогольным опьянением, он пришел в ее квартиру. Но супруга не захотела выслушивать монологи экс-супруга и не церемонясь выставила его вон. Однако, мужчина не сдавался и решил, во что бы то ни стало, проникнуть в дом. Для этого он начал карабкаться по газовой трубе, расположенной между этажами. Чуть позже женщина вышла на улицу, чтобы убедиться в том, что бывший муж ушел. Но увидела, что он примерил на себя роль скалолаза. Несколько озадаченная таким поведением, она сняла все происходящее на камеру телефона и вызвала полицию В суде подсудимый признал свою вину и раскаялся. В качестве наказания ему предстоит отработать 330 часов обязательных работ.

3. "Не знали бабы горя, украли бабы порося"

Двух жительниц Суворова подвела страсть к свинине

Двух жительниц Суворова подвела страсть к свинине

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

А точнее, двух поросят. Суворовский районный суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении двух местных жительниц. Женщин обвиняют в "краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору". Суд установил, что в июле одна славная жительница Суворова предложила своей подруге побаловать себя жарким из поросят. Для этого они решили украсть парочку животных у местного жителя. Слова у женщин не разошлись с делом и в тот же день они пришли к хозяйственной постройке, где находились искомые поросята. Убедившись, что хозяина нет дома, они проникли внутрь и забрали двух животных, после чего покинули место преступления. Правда, недалеко. Буквально на следующий день их задержали. А в сентябре двум дамам приговором суда назначено наказание в виде обязательных работ на срок 450 и 430 часов. P.S. Судьба поросят осталась неизвестной. 4. Коварные похитители остановки

Два жителя Заокска пытались спилить остановку

Два жителя Заокска пытались спилить остановку

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

Необычная кража произошла около деревни Березовка. В последний день сентября двое алексинцев пытались украсть остановочный павильон. Свой коварный замысел мужчины пытались воплотить в жизнь ранним вечером. С собой у них был газосварочный аппарат, которым они умело пользовались. Однако, были замечены полицейскими, которые проезжали в это время по трассе. Призвав на помощь свой опыт и дедуктивные способности, полицейские заподозрили, что дело тут не чисто. Незадачливые воришки были задержаны до выяснения обстоятельств. После тщательной проверки подтвердилось, что мужчины – 50-летний неработающий ранее судимый житель Алексина и его 45-летний неработающий подельник - хотели похитить металлическую конструкцию. Задержанные признали свою вину. А полицейские Заокского района выясняют все детали этой циничной и наглой попытки лишить жителей деревни Березовки остановочного павильона.