Премия Рунета-2020
Тула
+5°
Boom metrics
Общество3 декабря 2013 18:20

На четвертый день исправработ осужденный миллиардер Лебедев освоил бензопилу

Комсомолка продолжает рассказывать о новых навыках, которыми овладевает осужденный на обязательных работах [фото, видео]
Миллиардеру очень понравилось управляться бензопилой

Миллиардеру очень понравилось управляться бензопилой

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

Известный российский бизнесмен, чье состояние оценивается в 600 миллионов долларов, Александр Лебедев продолжает отбывать наказание за драку с предпринимателем Полонским в эфире телепередачи на одном из федеральных телеканалов. 150 часов обязательных работ, согласно приговору Останкинского суда, Лебедев обязан провести во благо жителей деревни Поповка в Тульской области. Осталось немного — 138 часов заворачивания саморезов, обрезания веток и тому подобное, и гражданин Лебедев перестанет привлекать к себе внимание журналистов в качестве отбывающего наказание. Напомним, олигарх своими руками ремонтирует детский садик в деревне имени Максима Горького, что за три сотни километров от столицы. Первые три рабочих дня Лебедев занимался монтажом детской площадки, обрезал ветки сирени и красил новенький забор.

- А прочно получилось! - восклицает он, раскачиваясь на детских качелях.

- А прочно получилось! - восклицает он, раскачиваясь на детских качелях.

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

Александр Лебедев: "Труд необязательно должен направлен на то, чтобы у тебя как можно больше было денег"

Александр Лебедев: "Труд необязательно должен направлен на то, чтобы у тебя как можно больше было денег"

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

Мимо проходила дама в шубке с кавалером в кожанке, быстренько сфотографировала олигарха с пилой и пара поспешила ретироваться. «И не местные, и на журналистов не похожи — наверное, УФСИН контролирует ход работ» - подумал я. Говорят, на днях по домам какая-то девушка ходила, все выспрашивала про миллиардера, как он здесь время проводит — может, так оно и есть.

ХРОНИКА РАБОТ ОЛИГАРХА Первый день: 26 ноября Посмотреть на то, как Лебедев работает на благо местных жителей своими руками в первый день съехались журналисты из федеральных изданий - более 30 человек. 26 ноября под прицелом телекамер Александр Евгеньевич таскал брусья и заворачивал саморезы. Второй день: 27 ноября Ажиотаж среди смишников спал, и миллиардер обрезал лишние ветки у 7 кустов сирени и берез. Корреспондент Комсомолки помог ему в этом нелегком деле. 28, 29 ноября - отпросился по делам в столицу Третий день: 30 ноября Лебедев наравне с рабочими таскал и приколачивал доски, сооружая новенький забор вокруг садика, а затем сам взялся его красить. - Первый мазок я посвящаю Сергею Полонскому, - заявил он. ОСТАЛОСЬ ОТРАБОТАТЬ: 33 дня и 134 часа.

ХРОНИКА РАБОТ ОЛИГАРХА

Первый день: 26 ноября

Посмотреть на то, как Лебедев работает на благо местных жителей своими руками в первый день съехались журналисты из федеральных изданий - более 30 человек. 26 ноября под прицелом телекамер Александр Евгеньевич таскал брусья и заворачивал саморезы.

Второй день: 27 ноября

Ажиотаж среди смишников спал, и миллиардер обрезал лишние ветки у 7 кустов сирени и берез. Корреспондент Комсомолки помог ему в этом нелегком деле.

28, 29 ноября - отпросился по делам в столицу

Третий день: 30 ноября

Лебедев наравне с рабочими таскал и приколачивал доски, сооружая новенький забор вокруг садика, а затем сам взялся его красить. - Первый мазок я посвящаю Сергею Полонскому, - заявил он.

Лебедев наравне с рабочими таскал и приколачивал доски, сооружая новенький забор вокруг садика, а затем сам взялся его красить.

- Первый мазок я посвящаю Сергею Полонскому, - заявил он.

ОСТАЛОСЬ ОТРАБОТАТЬ: 33 дня и 134 часа.