
«Чтобы помогать людям - их нужно знать». - говорит тульский специалист в области народной медицины Александр Сидорович Бурнышев».
- Александр Сидорович, народная медицина служит отличным подспорьем врачам в избавлении человека от недугов. Терапевтический эффект еще выше, если народное целительство и профессиональные медицинские знания сочетаются в одном человеке. Благодаря чему стал возможен творческий союз народной и научной медицины?
- Вопрос, скорее всего, нужно поставить так: во имя чего был достигнут мой собственный, «внутренний союз» профессионального и народного врачевания? Ответ прост - во имя человека, его здоровья. А чтобы успешно справляться с проблемами, мало быть потомственным знахарем-целителем, нужно уметь отличить артроз от артрита, простой ушиб спины от радикулита и т. д. Если человек унаследовал свои целительские способности, имеет большой жизненный опыт, профессиональные медицинские знания, ему смело можно присваивать звание «бакалавра» народной медицины. Понятно, что такого понятия нет, но есть доверие и благодарность людей.
- До сих пор не очерчены критерии эффективности целительской практики. Ваше мнение на этот счет.
- Назвался груздем, полезай в кузовок. Именуешься народным, значит, и оценить тебя должен народ. Звучит, и для меня самого, иронично-высокопарно, но это, действительно, так. Почти у каждого целителя, знахаря, биоэнерготерапевта по стенам развешаны (кроме икон) многочисленные дипломы, благодарственные отклики, что само по себе и неплохо, но это еще не критерий состоятельности врачевателя. Главное, что скажут ближайшие родственники и соседи целителя. Конечно, и среди этой категории людей могут найтись завистники и недоброжелатели, но истина все-равно возьмет верх.
- В каких ситуациях помогает ваш знахарский дар ?
- Мой дар достался мне по наследству от моих предков. Ситуаций в жизни бывает очень много, я стараюсь помочь людям в их бедах. Избавиться от девичьевого затвора, безбрачия, от многих недугов, от сглаза и порчи, сделать мощный отворот от пьянства, погадать и исправить карму, смягчить конфликты в семье и на работе, биоэнергетически «подпитать» ослабленный организм
- Мы знаем, что вы известны не только в Туле или в Москве, но и во многих уголках нашей страны, а также за рубежом. Не просто знакомство связывает Вас и звезд мирового цирка. Поделитесь секретами своего успеха.
- Это не успех, это моя работа. Цирк – это часть моей жизни, мое второе я. Работая в медпункте тульского цирка, я мысленно всегда был на манеже, с артистами. А вне манежа я тоже был с ними, как медик, как целитель. Кому – «бока намну», кому - рану обработаю, кому - помощь при растяжении связок окажу. Если я, так или иначе, помог человеку справиться с его проблемой, то это и является для меня особой ценностью в жизни. И для меня совершенно не важно, богат этот человек, знаменит или обычный сосед напротив - все они могут прийти к Сидорычу за помощью.
Тел.: (4872) 39-87-88,
8-953-195-18-76,
8-910-152-88-54
Советы умные - цены разумные!
Реклама
