Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды17 ноября 2011 14:26

Состоялось открытие ресторана Юлии Высоцкой «Ёрник»

Пугачева с семьей пришла пешком и без охраны [фото+видео]

«Ёрник» - это первый опыт Юлии Высоцкой как ресторатора. Кухню «Ёрника» возглавляет шеф-повар Даниель Фиппард – адепт сезонной гастрономии, специально для этого проекта приглашенный Юлией из Лондона. За его плечами опыт работы в Великобритании и США (Pluton в Чикаго, Alimentum в Кембридже, Les Trois Garcons, Tom Aikens и Kensington Place в Лондоне), его кредо – готовить просто, но креативно, с юмором и без излишних украшательств.

Семья Андрея Кончаловского

Семья Андрея Кончаловского

Фото: Мила СТРИЖ

В этот вечер гостей ожидали неповторимые угощения, на создание которых Даниеля вдохновила русская осень и… Юлия Высоцкая. Гостям мероприятия была предоставлена уникальная возможность поближе познакомиться с творчеством великих ёрников, в честь которых и назван проект: зал ресторана в этот вечер украшали высказывания всех 12 «героев-ёрников».

Пугачева с семьей пришла пешком и без охраны

Пугачева с семьей пришла пешком и без охраны

Фото: Мила СТРИЖ

С открытием Юлю поздравили: Алла Пугачева, Максим Галкин, Кристина Орбакайте с мужем Михаилом, Валерий Сюткин с женой, Егор Кончаловский, Владимир Познер, Андрей Смирнов, Влад Локтев и другие. Кстати, семье Пугачевой далеко идти не пришлось, так как новая квартира Кристины находится по соседству с рестораном.

Что в имени тебе моем? Согласно словарю Ожегова, «ёрник» обозначает любителя поёрничать, шутника, озорника, повесу. Слово подзабыто, а смысл остался – среди друзей владельцев талантливых ёрников полно, в их честь и был назван проект. Портреты великих ёрников, снискавших мировую известность (Фрэнсис Бэкон, Уильям Сьюард Берроуз, Владимир Маяковский, Генри Миллер, Эжен Ионеско), украшают стены ресторана.

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ: Звезды поздравили Юлию Высоцкую с открытием ресторана