Премия Рунета-2020
Тула
+6°
Boom metrics
Общество20 января 2009 12:50

В Свято-Сергиевском храме Тулы пройдет молебен об удачном Годе молодежи

На сегодняшнем совещании, проходившем в Департаменте по молодежной политике, гости из районов рассказывали о перспективах
Источник:kp.ru

20 января в Департаменте по молодежной политике Тульской области прошло совещание, на котором представители различных молодежных организаций рассказывали о мероприятиях, которые будут проходить в нашей губернии в 2009 году, ведь этот год официально он назван Годом молодежи.

- В этом году мы, естественно, будем уделять много внимания жизни тульской молодежи, - рассказал директор Департамента по молодежной политике Николай Слепнев. - Единый день открытия Года молодежи будет 23 января. В этот день по районам будут проводиться различные торжественные мероприятия, а в Туле пройдут следующие:

1. В 15.00 в актовом зале Центра внешкольной работы, «Россию строить молодым». Будут проводиться опросы, вручаться задания на год детским организациям. Состоится концерт коллективов Центра внешкольной работы.

2. В 10.00 в Свято-Сергиевском храме пройдет молебен на начало Года молодежи.

3. В 14.00 в Центре межрегиональной детской общественной организации «Юный друг закона» (находящийся по адресу ул.Сурикова, 2) пройдет розыгрыш лотереи «Спасибо за добрые дела».

4. В 18.00 во Дворце детского и юношеского творчества Тулы тульская областная детская общественная творческая организация «Дар» устраивает «Вечер встречи выпускников «Рыжее содружество непохожих».

5. В 14.00 в Центре «Добровольной молодежной дружины», находящемся по адресу Красноармейский пр., 4 пройдет «Открытый ринг», на котором ребятам дадут мастер-классы по различным видам единоборств.

6. С 14.00 до 15.00 детко-юношеская организация «Мишки» на площади возле Главпочтамта в костюмах Медведя и Кенгуру будут раздавать календарики на 2009 год.

- В течение 2-х лет мы проводили по пятницам акции «Дворы», теперь мы постараемся сделать их ежедневными, - рассказал Начальник Управления по делам молодежи, физкультуре и спорту Олег Калитин. - Мы планируем открыть сайт, посвященный тулькой молодежи, провести две международные конференции совместно с ТГПУ им.Л.Толстого и ВЗФЭИ, провести конкурс профессионального мастерства «Тульские мастера». Перспектив много.

Представитель поискового клуба «Искатель» Анастасия Забелина добавила:

- К нашим поисковым экспедициям в этом году присоединятся юноши и девушки из стран Ближнего Зарубежья, мы будем проводить акции, в которых агитбригады будут ездить по школам и проводить интересные беседы об истории нашего края и находках нашего клуба. В феврале выйдет книга «На безымянной высоте», которая будет посвящена истории Тульского края и деятельности нашего клуба.

Также на совещании говорили о том, что в этом году в Туле и области пройдет образовательный молодежный форум, различные конкурсы и соревнования, снимут 2 телевизионные передачи для молодых туляков, и многое-многое другое, что позволит улучшить жизнь нашей молодежи.