Премия Рунета-2020
Сахалин
0°
Boom metrics
Общество21 октября 2020 10:15

Жительница Сахалина нашла отправителя бутылки 25-летней давности

Автор послания оказался старшим помощником капитана
Вы не поверите, Serzh - это я, и записку с жевательной резинкой в бутылку из-под сока положил:instagram @ikebana.sakh

Вы не поверите, Serzh - это я, и записку с жевательной резинкой в бутылку из-под сока положил:instagram @ikebana.sakh

На прошедших выходных жительница Сахалина Наталья нашла бутылку с приветом всем от Serzha и японской жвачкой. Судя по дате в послании, находка датировалась 1995 годом. Женщина выложила пост в социальные сети и рассказала о случае в СМИ. В ответ на странице, пользователи стали делиться своими историями, желать успехов или высказывать скепсис по отношению к затее. Буквально через день среди прочих комментариев островитянка увидела сообщение от пользователя с ником Serzh1363. Мужчина уверяет, что бутылочку с запиской отправил именно он.

Сегодня в редакцию Комсомольской правды – Сахалин-Курилы обратилась героиня новости, которая нашла бутылку с приветом всем от Serzha и японской жвачкой. Она сообщила, что автор записки нашелся через Instagram.

- Здравствуйте, Наталья!!! Прочитал сегодня статью в Sakhcom. Вы не поверите, Serzh - это я, и записку с жевательной резинкой в бутылку из-под сока положил. Было это на судне, работал я боцманом на СРТМе в рыболовецком колхозе «Прибой». Ловили краба примерно в этих местах, на траверзе мыса Слепиковского. А записку с приветом получается передал всему миру - прокомментировал пост Сергей.

Наталья связалась с отправителем послания. Сергей написал, что сейчас в Тихом океане на вылове сайры и находится в должности старшего помощника капитана. Судя по его странице в социальной сети, герой новости побывал не в одной стране мира.

Редакция связалась с предполагаемым автором записки и ждет обратной связи.