+19°
Boom metrics
Общество8 августа 2020 3:00

Коронавирус в Молдове, последние новости на утро 8 августа 2020: мэр Хынчешт излечился от covid-19

Публикуем последние новости по COVID-19 на 8 августа 2020 года
Врачи делают все возможное и невозможное!

Врачи делают все возможное и невозможное!

Фото: Леонид РЯБКОВ

Для начала хорошая новость. Мэр Хынчешт Александр Ботнарь успешно вылечился от коронавируса. Держали кулаки за друга нашей газеты Александра Кирилловича, очень энергичного, ответственного, умного руководителя. Да и просто хорошего человека! В понедельник карантин главы города Хынчешты заканчивается и он выходит на работу. Последний тест на covid-19 дал отрицательный результат.

Здоровья вам, Александр Кириллович! (Фото: соцсети).

Здоровья вам, Александр Кириллович! (Фото: соцсети).

- Я снова сдал тест на Covid-19, он оказался отрицательным, - сообщил Александр Ботнарь. - Так что точно могу сказать, что ситуация хорошая. Мы скоро вернемся к работе с новыми силами, но не в последнюю очередь, я хочу поблагодарить каждого из вас за сообщения о поддержке и помощи, а также хочу сказать, что, как только мы вернемся к работе, мы сделаем все возможное, чтобы решить все проблемы в городе, ваши проблемы, уважаемые жители Хынчешт!"

Ну, а на 06.00 утра 8 августа 2020 года ситуация в Молдове такая (по данным Министерства здоровья, труда и соцзащиты РМ).

За сутки Молдове выявлено +362 новых случаев заражения коронавирусом, по данным Министерства здоровья, труда и соцзащиты РМ.

В Молдове в общей сложности зарегистрировано 26 990 случаев заражения коронавирусом с момента подтверждения диагноза у первого пациента

Всего сделано 2572 тестов, из которых первичные - 1990, повторные – 582.

Среди инфицированных за последние сутки 15 медиков.

Вылечились 242. Всего выздоровевших 18918.

Общее число скончавшихся с covid-19 - 835.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покушение на мэра молдавского города Хынчешты: Меня заразили специально - пришли ко мне люди, которые знали, что больны CОVID-19, но скрыли это

Александр Ботнарь сейчас находится в больнице, его состояние - удовлетворительное (далее...)

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!