+13°
Boom metrics
Происшествия6 августа 2020 15:00

Шок: Гражданин Молдовы умер на румынском КПП Албица, врачи не смогли его спасти

Мужчина жаловался до трагедии на боли в груди
Мужчина умер прямо на КПП Албица в Румынии. Фото: autoblog.md

Мужчина умер прямо на КПП Албица в Румынии. Фото: autoblog.md

Трагический случай произошел на таможне Албица, Румыния. Житель Молдовы умер после того, как сообщил о боли в груди.

Полицейские из пункта пересечения границы Албица были уведомлены, что гражданин, находящийся на въезде в Румынию, чувствует себя плохо, жалуясь на боль в области грудной клетки. Информацию подтвердил tv8 пресс-секретарь Пограничной полиции Румынии Денис Лазар.

Сразу же координатор служебной группы и медсестры управления общественного здравоохранения Васлуй, которые работают на КПП, нашли примерно за сто метров до зоны контроля человека, лежащего в бессознательном состоянии.

Врачи оказали первую помощь массажем сердца до прибытия медицинской бригады из уездной службы скорой помощи Васлуй-отделение Хушь. Медицинская бригада скорой помощи продолжила оказывать первую помощь, но около 23.30 5 августа мужчина скончался.

Мужчине оказали медицинскую помощь, но спасти его не удалось. Фото: скриншот видео

Мужчине оказали медицинскую помощь, но спасти его не удалось. Фото: скриншот видео

Из последующих проверок было установлено, что у мужчины было двойное гражданство, румынское и молдавское.

До прибытия полицейских из Института судебной медицины место смерти было изолировано. В настоящее время правоохранительные органы идентифицируют свидетелей для слушаний.

Как сообщила Publika, водитель микроавтобуса, который стал очевидцем произошедшего, сообщил, что скончавшийся был его коллегой, который осуществлял рейс из Молдовы в Италию.

Сообщается, что транспортное средство не пропускали на границе, мужчина пытался прояснить ситуацию. После разговора с пограничниками ему стало плохо и он умер.

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!

Читайте также

В масках или без - определились: Как будут работать школы в Молдове с 1 сентября

Министерство образования РМ представило в середине июля 7 моделей функционирования школ в республике в условиях пандемии (далее)

Мы ждем вас, молдавские Наташи: В Турции опровергли информацию о вспышке коронавируса в Анталии

Ранее о вспышке COVID-19 на турецких курортах сообщили СМИ, ссылаясь на заявление министра здравоохранения этой страны (далее)

Курортный бизнес Украины стонет: "Уже и белорусы тут, а где же молдаване?!"

Как говорит жительница Кишинева, которая сейчас находится на Черном море, здесь не хватает только наших людей (далее)

Семья, которую оштрафовали в Молдове на 10 тысяч леев за отказ уйти на самоизоляцию после приезда из Турции: 14 дней без еды - попробуйте сами!

После выхода статьи о том, что семейную пару оштрафовали на 10 тысяч леев за отказ сидеть на самоизоляции, КП получила гневный комментарий - и вот наш ответ на него (далее)