Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество17 мая 2017 15:19

Захарченко подозревают в получении $800 тысяч при посредничестве генерала МВД

Известно, что следствие арестовало имущество третьих лиц, якобы связанное с полковником, на сумму более 2 млрд рублей

Бывшего замначальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко подозревают в получении 800 тысяч долларов при посредничестве сотрудника ФСБ Сенина и генерал-майора полиции Алексея Лаушкина. Об этом заявил в среду, 17 мая, в Мосгорсуде защитник полковника Александр Лебедевич.

«На данный момент в отношении Захарченко существует подозрение о получении взятки в размере 800 тысяч долларов при посредничестве генерала МВД Лаушкина и сотрудника ФСБ Сенина», - цитирует защитника ТАСС.

Кроме того, юрист уточнил, что следствие на данный момент арестовало имущество третьих лиц, якобы связанное с Захарченко, на сумму более 2 млрд рублей.

Напомним, в настоящее время правоохранители подозревают полковника-миллиардера уже в двух эпизодах со взятками, злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование правосудию и расследованию. А в марте Басманный суд оставил Дмитрия Захарченко под стражей до 8 июля.

- Распространяемая в СМИ информация не соответствует действительности. С 2016 года Лаушкин А.С. не служит в МВД России, - уточнили "КП" в УОС МВД России.