Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире29 апреля 2017 0:43

Премьер Японии после запуска ракеты в КНДР распорядился готовиться «к непредвиденным обстоятельствам»

Абэ также поручил правительству собрать и проанализировать всю доступную информацию об очередном северокорейском испытании

Узнав об очередном ракетном испытании в Северной Корее, премьер-министр Японии Синдзо Абэ поручил своим подчиненным убедиться в безопасности морских и воздушных судов и готовиться «к непредвиденным обстоятельствам», сообщает телеканал NHK со ссылкой на генерального секретаря японского правительства Ёсихидэ Суга.

По его словам, Абэ распорядился собрать и проанализировать всю доступную информацию об очередном северокорейском ракетном испытании, «осуществлять своевременное и четкое информирование населения, убедиться в безопасности воздушных и морских судов, а также предпринять все возможные меры для подготовки к непредвиденным обстоятельствам».

Ранее сообщалось, что КНДР запустила ракету «неопределенного типа» примерно в полшестого утра субботы по местному времени (23:33 пятницы мск). Испытание оказалось неудачным: ракета взорвалась через несколько минут после старта, не вылетев за пределы страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Начнется ли ядерная война, если США нападут на Северную Корею

Вместе с экспертами разбираем, насколько опасна ситуация вокруг КНДР (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

За конфликтом вокруг КНДР стоит Япония

Кто на самом деле одержал верх в обострении на Корейском полуострове (подробности).