Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2016 11:05

Алексей Дюмин прокомментировал ситуацию с незаконными постройками в Плеханово

20 апреля истекает срок, определенный судебными приставами на добровольный снос

Врио губернатора Тульской области прокомментировал ситуацию в поселке и подтвердил свою позицию – довести дело до законного завершения. Алексей Дюмин отметил, что история с самостроями длится долгое время и решение этого вопроса постоянно откладывалось.

- Мне часто говорят, что вопрос незаконных поселений – это «тонкий вопрос». Знаете, где тонко, там и рвется, - сообщил Алексей Геннадьевич. - Вот и случилось то, что случилось. Отдельный вопрос - кто виноват, кто потакал беззаконью. А между тем, есть судебное постановление (и не одно!). Я уже говорил, что моя позиция твердая и однозначная: все должно быть в рамках закона.

Также Алексей Дюмин упомянул о назначении публичных слушаний по развитию территории.

- Надеюсь, собственники незаконных строений проявят себя как добропорядочные граждане России и подчинятся законному решению суда. Порядок и справедливость. Вот что ждут от нас люди, - подытожил Алексей Дюмин.