Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика18 февраля 2014 21:25

Въезд в Киев временно закрыт

Правительство приняло такое решение, чтобы не допустить эскалации конфликта

Украинское правительство объявило, что с 00:00 часов местного времени (02:00 мск) 19 февраля въезд транспорта в Киев будет ограничен.

Согласно сообщению на сайте кабинета министро, движение транспорта в сторону столицы будет ограничено «с целью недопущения человеческих жертв и эскалации конфликта».

Прибывающих в город людей просяь «с пониманием» отнестись к этим вынужденным мерам, граждан также просят «способствовать работникам правоохранительных органов».

Напомним, обстановка в Киеве обострилась с новой силой: столкновения в городе начались утром во вторник. Сторонники оппозиции вновь принялись устраивать погромы на Майдане. Из-за угрозы взрыва в час пик в Киеве полностью остановлена работа метро.

Ранее силовики предупредили демонстрантов, что обязаны будут навести порядок способами, предусмотренными законом. В МВД и СБУ страны уверены, что на этот раз оппозиция перешагнула все дозволенные рамки и пытается кровью мирных людей получить власть в стране.

О последних событиях в Киеве читайте в нашей онлайн-трансляции ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Киев снова в огне! Боевики Майдана долго готовились к «решающему штурму» - и вот он настал. Приказа на отступление никто уже не ждет ШТУРМОВИКИ СПАСАЮТ РАНЕНЫХ МЕНТОВ «Черный вторник». К этому дню давно готовились. Весь Майдан копил силы. На построение вышли все «боевые сотни». Весь «Правый сектор». И мелкие группировки, которые ранее никому не подчинялись. Требование — уже не вступать в Европу, а вернуть конституцию Украины 2004 года. Она сильно ограничивает права президента. (читайте далее)

О последних событиях в Киеве читайте в нашей онлайн-трансляции

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев снова в огне!

Боевики Майдана долго готовились к «решающему штурму» - и вот он настал. Приказа на отступление никто уже не ждет

ШТУРМОВИКИ СПАСАЮТ РАНЕНЫХ МЕНТОВ

«Черный вторник». К этому дню давно готовились. Весь Майдан копил силы. На построение вышли все «боевые сотни». Весь «Правый сектор». И мелкие группировки, которые ранее никому не подчинялись. Требование — уже не вступать в Европу, а вернуть конституцию Украины 2004 года. Она сильно ограничивает права президента. (читайте далее)