Тульский "Арсенал" провел лучшую голевую игру в этом сезоне

Красно-желтые разгромили гостей из Выксы со счетом 8:0
Источник:kp.ru

21 мая на стадионе "Арсенал" прошла невероятная по своему мастерству игра. Канониры встречались с игроками команды "Металлург" из города Выкса. Это был 27 тур, 2-го дивизиона, зоны «Центр».

Началось все как обычно, игроки присматривались к соперникам прощупывая их слабые стороны и проводя пока еще неуверенные атаки. Стадион ревел, фанаты "Арсенала" дружно и слажено скандировали свои кричалки, а на небе над стадионом сгущались тучи (не подумайте, это не художественный прием, погода и правда портилась). Буквально в первые десять минут на поле приехал губернатор Тульской области. Владимир Груздев решил поболеть за тульских футболистов, за которых искренне переживает и победам которых всегда очень рад. Так вот, как только появился губернатор, стадион как будто встрепенулся, сбрасывая сонливость. Но вернемся к игре, которая как раз в этих минутах начинала закипать. Канониры проводили атаки, соперники отбивали как могли, но в какой-то момент, Евгений Савин обойдя всех впечатал в ворота выксынцев первый гол. Тренер "Металлурга" начал нервничать и давать указания своим игрокам, но те, не особо повлияли на ход игры и второй гол не заставил себя ждать. На этот раз его автором стал Сергей Савин. Там где есть два первых гола, есть вероятность третьего, который, кстати, незамедлительно принес своей команде Андрей Ходыкин. Не стоит думать, что игроки "Металлурга" спокойно смотрели, как бьют по их воротам, они оборонялись и активно защищались, но "Арсеналу" уступали.

Незаметно подошел конец первого тайма, на счету красно-желтых было уже три гола, казалось бы, можно расслабиться и в пол силы дотягивать во втором тайме до конца игры, но не тут то было. В начале второй части игры канониры появились на стадионе полными сил и энтузиазма. Ребята явно поймали кураж, а начавшийся дождь, только подстегивал их. К сожалению, в первые минуты второго таймы вышел из строя Александр Кутьин (редакция "КП" надеется на его скорое выздоровление), но его заменили не менее талантливым футболистом Ринатом Тимохиным. Тут, к слову, нужно отдать должное Дмитрию Аленичеву, он досконально знает своих футболистов и, что-то мне подсказывает, что наперед просчитывает все возможные варианты развития событий. Так вот, Ринат на поле оказался еще одним гениальны решением тренера "Арсенала" - из под его бутцы вышло сегодня три гола. И хотя вратарь, да и игроки"Металлурга" во втором тайме выкладывались на все сто процентов, но их ворота раз за разом поражали канониры. Еще два сегодняшних гола принадлежали Савину и Маслову. А отсутствие голов в наших воротах целиком и полностью мастерство Александра Филимонова, который зарубал на корню все опасные атаки.

Стадион в едином порыве скандировал на протяжении матча "Вперед за Тулу", а футболисты поражали своей невероятной игрой. В какой-то момент появилась даже мысль, что сегодня красно-желтые забью десять голов, но им не хватило на это времени, ведь судя по их энтузиазму канониры готовы были и дальше бегать под проливным дождем.

Итог матча - 8:0 в пользу "Арсенала". Кстати, от НФЛ нас отделяет всего один шаг, одно очко, но впереди еще матч в Тамбове, а значит шансы не иллюзорные. Канониром можно хотя бы в ничью закончить предстоящий матч, но это вряд ли устроит Дмитрия Аленичева.

P.S. Хотелось бы от меня лично и от лица всей редакции "КП в Туле" сказать большое спасибо нашим футболистам - Ребята, вы невероятные! Такая игра - большая редкость. А Дмитрию Аленичеву поклон до земли, с таким тренером можно и на чемпионат мира замахнуться. Удачи в предстоящих матчах и только побед! Тула верит в вас!