Премия Рунета-2020
Тула
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 октября 2012 20:39

Под Тулой полицейский выехал на "встречку": погибла женщина

Сам сотрудник доставлен в больницу.
Источник:kp.ru

"ДТП в погонах" произошло сегодня, 12 октября в 12.20 на автодороге Советск-Щекино в Щекинском районе на территории пос. 10 лет Октября.

29-летний оперуполномоченный ОУР пункта полиции «Советский» ОМВД по Щекинскому району, старший лейтенант полиции, управляя личной автомашиной, выехал на полосу встречного движения и по касательной столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107.

За рулем "семерки" находилась 52-летняя жительница деревни Ст.Огаревка Щекинского района.

- В результате ДТП водитель ВАЗ-2107 от полученных травм скончалась при доставлении в районную больницу, пассажир ВАЗ-2107, женщина с телесными повреждениями госпитализирована в районную больницу, сотрудник полиции с закрытым переломом левого бедра, переломом ребер, ушибом позвоночника госпитализирован в районную больницу, - сказали в пресс-службе УМВД по Тульской области.

Как говорят в региональном управлении ведомства сотрудник полиции находился при исполнении служебных обязанностей, на личном автотранспорте, в форменной одежде, трезв.

В настоящее время руководством УМВД по Тульской области назначена служебная проверка, устанавливаются обстоятельства ДТП. По результатам служебной проверки будет решаться вопрос о привлечении руководителей ОМВД по Щекинскому району к строгой дисциплинарной ответственности.