Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+26°
Boom metrics
Общество10 февраля 2018 12:00

Юрий Чайка в Махачкале представил нового прокурора Дагестана

Генпрокурор России призвал разобраться с нарушениями закона в республике
Юрий Чайка

Юрий Чайка

Генпрокурор РФ Юрий Чайка, прилетевший 10 февраля в Махачкалу, представил здесь нового прокурора Дагестана Дениса Попова. Напомним, предшественник Дениса Попова, предыдущий глава надзорного ведомства Рамазан Шахнавазов покинул поста, не вернувшись из планового отпуска. На его место был назначен экс-прокурор Хакассии Денис Попов.

В конце прошого месяца врио главы Дагестана Владимир Васильев заявил, что уже утвердил нового прокурора Дениса Попова, а в начале февраля его кандидатуру одобрило на этот пост Народное собрание Дагестана.

Сегодня генпрокурором Юрием Чайкой Попов был представлен коллективу, — рассказал представитель прокуратуры Дагестана. - Уже издан указ о назначении Дениса Попова прокурором Дагестана на последующие пять лет

Чайка поручил прокурорам разобраться с законностью возведения домов дагестанских чиновников в особой охранной зоне.

- Как оказалось, самые огромные дома в Дагестане принадлежат чиновникам, причем расподожены они в особо охранной зоне. Разберитесь с законностью их постройки и выясните на какие именно деньги они воздвигнуты, — сказал сотрудникам прокуратуры Дагестана генпрокурор РФ.

Отмечается, что Сотрудники надзорного ведомства, которые работают в Дагестане с января, выявили почти 2,5 тысячи нарушений закона. Возбуждено 70 уголовных дел.

Врио главы Дагестана Владимир Васильев же потребовал от всех дагестанских чиновников полного устранения выявленных недостатков, а тем, кто сомневается, предложил сразу уйти в отставку.