Премия Рунета-2020
Тула
+14°
Boom metrics
Общество24 ноября 2017 7:50

В Туле открылся форум «Гражданское общество – 71»

Задача форума - показать успешно развивающиеся организации Тулы и области, а также обьяснить людям всю простату подачи заявок на президентский грант
.

.

Фото: Анастасия ЛАДЫК

24 ноября в здании Музейно-выставочного комплекса Тульского кремля открылся Тульский городской общественный форум «Гражданское общество – 71». Цель форум - оптимизация и совершенствование механизмов взаимодействия органов власти и некоммерческих организаций для решения важнейших социально-экономических задач города Тулы, а также повышение информированности населения об организациях, ведущих активную общественно значимую деятельность на территории муниципального образования город Тула.

В этом году Владимир Путин выделил 8 миллиардов рублей - беспрецедентная сумма для поддержки некоммерческих организаций. 10 миллионов приходятся на Тульскую область по итогу двух прошедших конкурсов. В них участвовали 16 с половиной тысяч организаций.

Из нововведений этого года: подать заявку на получение гранта стало гораздо легче. Нужно лишь заполнить форму на сайте и прикрепить устав организации. Благодаря этому упрощению и возросло число участников.

Задача форума - показать успешно развивающиеся организации Тулы и области, а также обьяснить людям всю простоту подачи заявок на президентский грант. Правительство надеется, что данное мероприятие сработает, как сарафанное радио, и позволит увеличить количество некоммерческих организаций, способных получить поддержку государства. При этом приоритетных направлений по выдачи нет. Все восемь позиций, обозначенные президентом, являются одинаково важными.