Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
Общество2 ноября 2017 7:45

Рамзан Кадыров посоветовал похоронить Ленина

Глава Чечни считает, что это будет разумно и человечно
Рамзан Кадыров высказался за захоронение Ленина

Рамзан Кадыров высказался за захоронение Ленина

Рамзан Кадыров высказался по поводу возможного захоронения тела Владимира Ленина. По мнению главы Чечни, такое серьезное решение должен принимать президент страны Владимир Путин. При этом политик в своем аккаунте в Телеграм написал, что вождя нужно предать земле.

- Я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно и человечно. Над телом Ленина трудится целый научно-исследовательский институт. Возле его тела дежурит круглосуточная охрана, - написал Рамзан Кадыров.

Руководитель республики также отметил, что наличие гроба с мертвым человеком на Красной площади, являющейся сердцем России, он считает неправильным. И если тело Владимира Ленина решат захоронить, это станет самым верным решением с исторической точки зрения.

Рамзан Кадыров также считает, что захоронить нужно не только тело вождя революции, но и голову наиба имама Шамиля Хаджи-Мурата, которая находится на сохранении в музее Санкт-Петербурга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тело Ленина - живая скульптура

Открытия, сделанные учеными лаборатории Мавзолея, помогают спасать больных по всему миру (подробности).

Иван Охлобыстин: "Ленина - в Сапсан и к маме"

Известный актер рассказал, как стоит похоронить вождя революции (подробности).

Ильича планировали воскресить Вождь мирового пролетариата скончался 21 января 1924 года. Но политбюро обсудило прощание с угасающим Ильичем еще осенью 1923-го (видео).

Ильича планировали воскресить

Вождь мирового пролетариата скончался 21 января 1924 года. Но политбюро обсудило прощание с угасающим Ильичем еще осенью 1923-го (видео).