Премия Рунета-2020
Тула
+8°
Boom metrics
Происшествия28 сентября 2017 9:25

В Туле многодетного предпринимателя пытались расстрелять из автомата

Следователям предстоит выяснить, кто покусился на жизнь предпринимателя в Туле
Фото: tulasmi.ru

Фото: tulasmi.ru

Ночью 28 сентября в Туле гремела перестрелка. Жители села Хопилово переполошились: что же за окнами такое? А там их соседа обстреливают.

44-летний индивидуальный предприниматель Лачин С., давно проживающий в России, прибыл к своему дому на автомобиле поздно ночью. Но не успел он и покинуть машины, как оказался под обстрелом. Пули летели в него очередью - явно из автомата.

Спастись предпринимателю удалось. Но пулевые ранения он все-таки заработал. Его доставили в одну из больниц Тульской области.

За дело взялись следователи СУ СКР по Тульской области. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на убийство".

В настоящее время сотрудниками регионального управления cледкома и полицией выясняются все обстоятельства произошедшего. Силовики проводят сбор и закрепление доказательств, а также определяют круг лиц, причастных к совершению преступления.

Отрабатывается несколько версий о том, каким же все-таки был мотив преступления.

.

.

Потерпевший С. - многодетный отец.

Он с женой Радмилой воспитывает семеро детей. И муж и жена - уроженцы Дагестана, но принадлежат к малоизвестной народности - даргинцы, отмечает tulasmi.ru.

Мужчина зарабатывает на жизнь в качестве индивидуального предпринимателя, жена его - домохозяйка, воспитывает детей.