Премия Рунета-2020
Тула
+12°
Boom metrics
Происшествия22 сентября 2017 13:15

В управлении образования Тулы прокомментировали ситуацию с массовым отравлением школьников

Заболевшие ученики лечатся амбулаторно, форма заболевания – легкая
Фото: Архив "КП"

Фото: Архив "КП"

В управлении образования Тулы прокомментировали ситуацию с массовым отравлением школьников в поселке Плеханово. Напомним, 20 сентября 33 ученика пожаловались на ухудшение самочувствия. Дети почувствовали общую слабость, диарею, тошноту.

- В структурном подразделении центра образования №56 пос. Плеханово (школа №1) выявлены обучающиеся с инфекционным заболеванием. Были проведены необходимые меры по нормам СанПиН, продолжаются профилактические мероприятия. Заболевшие ученики лечатся амбулаторно, форма заболевания – легкая, - отметила начальник управления образования администрации города Тулы Татьяна Золотова. - В соответствии с постановлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области образовательный процесс в данном учреждении приостановлен на семь дней.

Региональный Следственный комитет назначил доследственную проверку. Ход дела также на контроль взяла прокуратура Тульской области. Роспотребнадзор выясняет причины, по которым дети могли заболеть острой кишечной инфекцией. С 20 по 27 сентября 2017 года в Центре образования № 56 объявлен карантин.