Премия Рунета-2020
Пермь
-3°
Boom metrics
Общество4 августа 2017 14:15

Журналист из Прикамья бросил вызов «десантнику», который напал на корреспондента НТВ

Тележурналист Роман Четин много лет занимается спортом
Роман Четин намерен сразиться с дебоширом от лица всей журналистики. Фото: соцсети

Роман Четин намерен сразиться с дебоширом от лица всей журналистики. Фото: соцсети

Журналист пермской телекомпании «Ветта» Роман Четин написал герою нашумевшего ролика сообщение с предложением встретиться в ринге.

Напомним шокирующий инцидент произошел в парке имени Горького в Москве 2 августа. Когда корреспондент НТВ Никита Развозжаев в прямом эфире рассказывал о праздновании Дня ВДВ. Пьяный мужчина вошел в кадр, ругался матом и ударил репортера кулаком в челюсть. Дебошира скрутили бойцы Росгвардии - им оказался 32-летний москвич Александр Орлов, к ВДВ не имеющий отношения.

Напавший на журналиста в кадре оказался суровым футбольным фанатом. Фото: соцсети

Напавший на журналиста в кадре оказался суровым футбольным фанатом. Фото: соцсети

Роман Четин, как и многие журналисты, да и просто неравнодушные люди, эмоционально отреагировал на выходку Орлова. Он решил поквитаться за коллегу.

– Я написал Александру Орлову сообщение, в котором вкратце объяснил кто я такой, и предложил ему устроить спарринг, – рассказывает Роман Четин. – Я не боксер и никогда не занимался единоборствами профессионально, но имею приличную физическую форму, регулярно занимаюсь спортом. Я конечно понимаю, что вызов – не совсем умный поступок, я совершил под воздействием эмоций, но уверен, что цивилизованный бой на спортивной площадке все же лучше пьяного дебоша.

О своем намерении выйти на ринг против дебошира, Роман написал и на своей страничке в «Вконтатке».

— Предлагаю спарринг. Я от лица всей журналистики против этого бородача. Мы находимся в одной весовой категории... Устроим шоу, шоумен?! Уверен, что тебя снова покажут по телевизору. А пацаны оценят то, что ты наконец-то начал выбирать более серьёзных соперников, – написал пермяк.

Эту запись широко растиражировали в соцсетям, однако пока Лже-десантник Александр Орлов пока не ответил даже на личное сообщение.

– Думаю ему пока не до меня, и скорее всего в Москве тоже найдется много желающих выразить свое недовольство, – говорит Четин. – Впрчем не важно, ответит он на мой вызов или нет. Я просто хочу привлечь внимание общественности к этой ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нападение на корреспондента НТВ: Журналиста избил дебошир-рецидивист по кличке Колобок Ярославкин

32-летний москвич, совершивший нападение на корреспондента НТВ, обожает драки и болеет за ЦСКА [видео]

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«КП» удалось дозвониться до пострадавшего журналиста, который сейчас находится в полиции.

- Все в порядке, я живой-здоровый, пишу заявление, все хорошо, - заверил нас Никита (подробности)

КСТАТИ

В столичном Главке МВД рассказали, что в райотделе быстро выяснилось: товарищ никакого отношения к военной элите отношения не имеет (подробности)