Премия Рунета-2020
Тула
+6°
Boom metrics
Происшествия22 июня 2017 13:54

В Тульской области участковый пытал подозреваемого электрическим током

Возбуждено уголовное дело
.

.

В Тульской области сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении 42-летнего мужчины.

Следователями СК по Тульской области возбуждено уголовное дело. В качестве подозреваемого задержан 27-летний участковый полиции.

Как выяснилось, 24 мая стражи порядка задержали гражданина, который, по известной им информации, мог быть причастен к совершению умышленного причинения тяжкого вреда здоровью гражданину, повлекшего его смерть. Полицейские предложили мужчине признаться в содеянном, но тот отказался. Тогда подозревамый участковый в компании неизвестных решили "выбить" признание от мужчины - стали пытать его электошокером.

Мужчина был вынужден признаться в совершении преступления. Сотрудники полиции оформили его явку с повинной.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Тульской области.

Проводятся следственные действия. Подозреваемый задержан.

- Назначена служебная проверка в связи с предъявлением обвинения в совершении уголовно-наказуемого деяния одним из сотрудников отделения МВД России по Заокскому району.

В её рамках будет дана оценка действиям сотрудника полиции. В случае установления его вины, он будет привлечён к ответственности в установленном законом порядке.

Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены сотрудники отделения МВД России по Заокскому району, ответственные за профилактику преступлений и нарушений среди личного состава, - сообщили в Управлении МВД России по Тульской области.