Премия Рунета-2020
Казань
+3°
Boom metrics
Спорт22 июня 2017 8:18

Во время Кубка Конфедераций 2017 в Казани английских болельщиков поймали с пиротехникой

Они специально хотели «проверить» принятые меры безопасности в городе, но не получилось
Полиция остановила иностранцев с пиротехникой за три километра до стадиона. Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Полиция остановила иностранцев с пиротехникой за три километра до стадиона. Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Как стало известно «КП-Казань», одной британской рекламной компании заказали фильм о том, как сотрудники полиции и частных охранных служб в Казани следят за безопасностью во время проведения в России Кубка Конфедерации 2017.

К выполнению этого задания сотрудники фирмы отнеслись ответственно - приехали налегке и сделали спецзаказ в интернет-магазине. В итоге они стали обладателями пиротехники - файеры, «дымовушки». В общем все то, что так любят использовать безбашенные фанаты на трибунах во время матчей.

Говорить, что в России пиротехнику проносить на стадионы категорически нельзя, говорить нет смысла. Но англичане напрочь решили это проигнорировать.

Возможно они уже сочиняли отчет о том, как им удалось пронести файеры на стадион Казани 22 июня на игру сборных Германии и Чили.

Съемочная группа той самой рекламной фирмы тщательно готовилась к «акции» в отеле, где остановились - в Вахитовском районе Казани. Хоть в столице Татарстана иностранные гости не в новинку, однако патрульные полицейские сразу обратили внимание на слишком уж суетливых гостей с туманного Альбиона.

Нет они, конечно, предъявили паспорта болельщиков и билеты на матч, но этого оказалось недостаточно, чтобы развеять подозрения стражей порядка.

Можно сказать, что такая проверка бдительности английским болельщикам удалась. Они даже не успели отъехать от отеля, как их тут же попросили уделить время для личного досмотра. Найденный пиротехнический арсенал изъяли, а их самих в итоге отпустили восвояси.

Как сообщили собственные источники «КП-Казань», английские документалисты из рекламной фирмы планировали украсить свой фильм кадрами о проблемах безопасности на стадионе «Казань Арена» во время Кубка Конфедераций 2017. Но их остановили за два дня до проведения матча и за три километра до места его проведения.

Офицальных же комментариев по этому происшествию получить пока не удалось.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».