Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды21 июня 2017 18:45

Николай Дроздов возит в Австралию туристов за 330 тысяч рублей

Провести отпуск с легендарным ведущим программы «В мире животных» может любой желающий
Николай Дроздов

Николай Дроздов

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Накануне 80-летнего юбилея Николай Николаевич Дроздов вернулся из путешествия по Австралии. Но уже сейчас легендарный телеведущий в паре с натуралистом, автором видеоблога «Всё как у зверей» Евгением Тимоновой собирается во второе путешествие в начале августа. Оказывается, провести отпуск с легендарным ведущим программы «В мире животных» может любой желающий, кто готов потратить на 11 дней экспедиции 3900 долларов (233 тысячи рублей), плюс оплата билетов на самолет и питание. Эти расходы при вылете из Москвы по подсчетам Евгении Тимоновой в среднем обойдутся в 100 тысяч рублей.

Путешествие организует одна из австралийских туристических компаний.

Тимонова рассказала «Комсомольской правде» о нюансах путешествия под «командованием» Николая Дроздова.

- Женя, насколько это экстремальное путешествие? На какой возраст и количество участников рассчитано?

- Оптимальный размер группы 16 человек. Если нас будет больше, сделаем две группы. Пересекаем континент с севера на юг. Каждый день проводим в дороге, заезжаем в разные удивительные места, и все время слушаем бесподобные рассказы Николая Николаевича обо всем на свете. Сложностей в таком путешествии нет, любой человек может вынести эту экспедицию. Автобус комфортабельный, дороги идеальные, отели хорошие, погода в августе тоже: их зима теплее нашего нынешнего лета.

В экспедиции у нас были русские со всего мира. Например, прекрасная пара из Америки - муж и жена под 70 лет. В этот раз я собираюсь взять своих родителей такого же возраста. Но если очень захочется, можно найти и экстремальные приключения.

- Почему Австралия? Какая там погода в августе? Как Николай Николаевич переносит путешествие?

- Это та самая волшебная страна, в которую попадаешь один раз - и хочется постоянно возвращаться. Николай Николаевич убедился в этом, впервые приехав в 1972 году. С тех пор он регулярно путешествует по Австралии. А я впервые попала в 2017-м, но в августе поеду уже в третий раз. Главная фишка этого отпуска - возможность не только увидеть фантастическую гору Улуру, погладить кенгуру и поснимать летающих крокодилов, но и вдоволь пообщаться с живой легендой. Путешествовать по Австралии в компании Николая Николаевича Дроздова - это просто неоценимый опыт. Он знает про Австралию больше любого экскурсовода. Он еще и просто удивительный человек. Сколько в нем энергии, жизнелюбия, юмора, культуры и мудрости! Это - невероятно.

Николай Николаевич Дроздов в Австралии.ФОТО Facebook Евгении Тимоновой

Николай Николаевич Дроздов в Австралии.ФОТО Facebook Евгении Тимоновой

Посмотреть как проходит австралийская экспедиция можно на YouTube канале и в телеверсии «Всё как у зверей» на канале «Живая планета».