Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Происшествия21 июня 2017 13:25

Коллеги матери 6 детей из Шелехова, которую подозревают в убийстве мужа: "Мы не верим в это, она кого-то прикрывает"

По версии следствия женщина год назад расправилась с мужем, а полиции сообщила что он пропал
Коллеги матери 6 детей из Шелехова, которую подозревают в убийстве мужа: "Мы не верим в это, она кого-то прикрывает"

Коллеги матери 6 детей из Шелехова, которую подозревают в убийстве мужа: "Мы не верим в это, она кого-то прикрывает"

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Небольшой Шелехов под Иркутском обсуждает громкую историю 49-летней Марины Барановой (имя и фамилия изменены, Прим. ред.) Ее - мать шестерых дочек, состоящей в известной организации, помогавшей многодетным семьям, подозревают в убийстве собственного мужа.

Кстати, о его пропаже в апреле прошлого года она сообщила полицейским сама. Позвонила в полицию и рассказала, что муж уехал во Владивосток за новой машиной и не вернулся. Тогда местные СМИ даже писали заметки с просьбой о помощи в поисках мужчины. То, что к таинственному исчезновению Владимира (имя изменено, Прим. ред.) может быть причастна сама Марина, следователям удалось доказать спустя год. Для коллег Марины из организации, новость о том, что она убила своего мужа, стало настоящим шоком.

- Я и все участники до сих пор в это не верим, - рассказывает корреспонденту «Комсомольской правды» в Иркутске председатель правления организации Светлана. – Как я узнала? Мне позвонил ее новый сожитель и сказал, что Марина в СИЗО, ее подозревают в убийстве бывшего мужа, нужно ее спасать.

- Она всегда считалась у нас самой нежной, ласковой и активной, - продолжает Светлана. - Даже на детей никогда не прикрикнет. Одном словом – тихоня. Но всегда поддерживала и могла утешить людей, если им плохо. Работала уборщицей, но при этом, сочиняла стихи, частушки, рисовала картины Помню, как три года назад двух её дочерей-двойняшек вместе с другими первоклассниками всей организацией собирали в школу. Позднее многодетные мамы устроили в роддоме большой праздник по поводу рождения у нее шестого ребёнка.С пропавшим Владимиром у Марины был второй брак. От него у нее трое детей. Коллеги женщины даже сейчас, после обвинений рассказывают о ней только в восторженных тонах.

Делилась со своими коллегами Марина и секретами своей семейной жизни с Владимиром, в которой все было далеко не так гладко.

- Постоянно жаловалась на него, - говорит Светлана. – Говорила, что он якобы выпивал, избивал ее, прятал еду, и изгалялся над семьей. Когда он пропал, я Марине так и сказала: «Ну, радуйся, может твой нашел себе во Владивостоке новую женщину и остался там». Он работал на одном из предприятий, в прошлом году он взял кредит и поехал за машиной.

За этот год, что прошел после пропажи Владимира, Марина по признанию коллег только расцвела. Настроение стало лучше и выглядеть стала ярче. Также за это время она не пропустила ни одного собрания организации и чем могла продолжала помогать многодетным семьям.

- Мне кажется, она кого-то прикрывает, не знаю кого, но думаю это так, - говорит Светлана. – Поймите, я знаю ее 8 лет, это не маленький срок. Если такой человек может решиться на убийство, то кому тогда верить. Я вообще закрою свою организацию, если вина Марины подтвердится.

Сейчас главное желание Светлана, чтобы детишки Марины попали в хорошую семью, пока мама находится в СИЗО. И конечно, взглянуть в глаза подруги на судебном заседании, которое намечено на 22 июня, чтобы лично спросить: «Неужели, это правда?».