Премия Рунета-2020
Тула
+8°
Boom metrics
Общество1 июня 2017 7:33

Стартует второй сезон "Лето в парках"

Программа полюбившегося тулякам проекта была расширена и модернизирована
.

.

В проект вошли лучшие форматы мероприятий сезона прошлого года. "Лето в парках-2017" будет представлено направлениями: «Спорт», «Экология», «Развлечения» и «Искусство».

Мероприятия проекта подбирались таким образом, чтобы каждый житель и гость региона нашел для себя что-то интересное. И все это совершенно бесплатно.

Экологическое направление — это акции «Зеленая библиотека», «Красная книга», «Открытый микрофон», «МикроМИР», экологические викторины, эстафеты, квесты и эко-спектакли.

Разделы «Спорт», «Развлечения» и «Искусство», наряду с уже ставшими традиционными и популярными у жителей, будут дополнены новыми мероприятиями: соревнования среди любителей футбола на кубок Центрального парка, проект Тульский полумарафон и теннисные турниры, «День мыльных пузырей», «День шоколада», «День индейцев», школа магов и рисования, мастер-классы «Как стать оператором» и многие другие.

Также для туляков будут организованы занятия йогой на свежем воздухе, пилатес для пенсионеров, кроссфит в вечернее время, занятия на роликах. Продолжит работать передвижная библиотека.

Проект не ограничивается рамками именно парков. В этом году «Лето в парках» затронет не только Тулу, но и общественные пространства населенных пунктов всего региона.

.

.