Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт25 апреля 2017 10:30

Прыгун с шестом, которого допустили на Олимпиаду после употребления кокаина, оказался геем

А ведь еще летом прошлого года канадский спортсмен Шон Барбер заявил, что допинг попал в его организм после секса с женщиной
Шон Барбер - гей! Об этом сам спортсмен написал на своей странице в Facebook

Шон Барбер - гей! Об этом сам спортсмен написал на своей странице в Facebook

Фото: EAST NEWS

Чемпион мира по прыжкам в высоту с шестом Шон Барбер, который летом прошлого года был допущен со скандалом до Олимпиады 2016, признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Спортсмен накануне игр в Рио-де-Жанейро сдал положительный допинг-тест на кокаин. Однако ему удалось избежать наказания, хотя ему хотели дать 4 года дисквалификации.

Барбер заявил, что наркотик попал в его организм после того, как он поцеловался с женщиной. Прыгун провел ночь со случайной незнакомкой в Эдмонтоне, разместив объявление на сайте знакомств. МОК и ВАДА сочли все эти объяснения достаточно разумными и не стали накладывать никаких санкций. Однако тут выяснилось, что на самом деле Шон Барбер - гей! Об этом сам спортсмен написал на своей странице в Facebook:

- Я гей и горжусь этим! Спасибо родителям за поддержку, они для меня главная опора и помогли пройти через многое в последнее время. Я продолжаю расти как личность. Мои друзья навсегда останутся для меня друзьями, я вас всех тоже люблю.

К слову, на Олимпиаде 2016 года канадец занял 10-е место, хотя за год до этого в Пекине в 2015 году стал чемпионом мира в прыжках с шестом.