Премия Рунета-2020
Тула
+15°
Boom metrics
Здоровье2 марта 2017 14:00

Тульская стоматологическая поликлиника им. С.А. Злотникова

История современной Тульской стоматологической поликлиники им. С.А.Злотникова началась в 1920 году. Она стала первым государственным стоматологическим учреждением в городе Туле
Источник:kp.ru
.

.

h2 { margin-top: 0.49cm; margin-bottom: 0.49cm; direction: ltr; color: rgb(0, 0, 0); page-break-after: auto; }h2.western { font-family: "Times New Roman",serif; }h2.cjk { font-family: "Times New Roman",serif; }h2.ctl { font-family: "Times New Roman",serif; }p { margin-bottom: 0.25cm; direction: ltr; color: rgb(0, 0, 0); line-height: 120%; }p.western { font-family: "Times New Roman",serif; font-size: 12pt; }p.cjk { font-family: "Times New Roman",serif; font-size: 12pt; }p.ctl { font-family: "Times New Roman",serif; font-size: 12pt; }a:link { color: rgb(0, 0, 255); }

О клинике

За прошедшие годы поликлиника прошла большой путь развития, превратилась из маленькой зубоврачебной амбулатории на несколько рабочих мест в крупное лечебное учреждение, являющееся лидером стоматологии Тульской области.

С середины девяностых и до настоящего времени поликлиника работает в системе обязательного медицинского страхования, являясь отличным примером государственно-частного взаимодействия в здравоохранении Тульской области.

Сегодня АО «Тульская стоматологическая поликлиника им. С.А.Злотникова» универсальный стоматологический центр, с высокими требованиями к качеству и объему услуг и инфраструктуре, имеющий в своем составе базовую поликлинику на 40 кресел и четыре стоматологических центра на 13 кресел в различных районах города Тулы. Всё самое лучшее – сильнейшая команда узкопрофильных врачей, которые работают сообща (4 кандидата медицинских наук, защитившиеся на базе поликлиники), дорогостоящее оборудование, позволяющее проводить сложнейшие процедуры, самые эффективные и передовые технологии. Поликлиника находится в постоянном контакте с ведущими ВУЗами и специалистами России и зарубежья.

Уже более 6 лет для успешного проведения большинства видов стоматологического лечения, а также имплантации, ортодонтии, хирургии необходима качественная высокоточная диагностика, которая проводится на дентальном компьютерном томографе «Gendex СВ-500».

Загруженность поликлиники была и остается большой - 12 часовой режим и 6-ти дневная рабочая неделя.

Каждый кабинет оснащен современными стоматологическими установками. Все кабинеты компьютеризированы, создана компьютерная сеть.

Старт имплатологических операций в Туле

АО «Тульская стоматологическая поликлиника им. С.А.Злотникова» первая в Тульской области в 1993г внедрила в работу имплантологические операции с последующим протезированием.

На сегодняшний день имплантологическое отделение является одним из лучших отделений поликлиники. Команда ведущих врачей стоматологов-хирургов и оснащенность клинической базы лучшими имплантологическими системами отечественных и мировых производителей позволяет с гарантированным успехом решать любые клинические задачи. Проводятся операции по имплантации зубов по самым современным методикам: традиционная двухэтапная имплантация; одноэтапная имплантация с немедленной нагрузкой – установкой временных коронок; одномоментная имплантация – сразу после удаления зуба, методики первичной костной пластики с использованием мембранной техники и остеостимулирующих препаратов, сложнейшие операции по направленной костной регенерации, имплантации и пересадке костных блоков, открытый и закрытый синуслифт, направленная тканевая регенерация с пересадкой соединительно-тканных трансплантатов.

Инновации в ортодонтии

Ортодонтическое отделение - одно из перспективнейших отделений АО «Тульская стоматологическая поликлиника им. С.А.Злотникова». Все больше пациентов, независимо от возраста, проявляет интерес к ортодонтическому лечению. Врачи-ортодонты поликлиники ориентированы на использование самых современных и высокоточных технологий при максимально индивидуальном подходе в лечении зубочелюстных деформаций. Добиться отличных результатов позволяет применение инновационных брекет-систем «Incognito», «WIN». Данные системы изготавливаются индивидуально для каждого пациента в Германии с применением сложной лабораторной процедуры и сочетают в себе высокотехнологичный и индивидуальный дизайн. Все врачи ортодонтического отделения АО «Тульская стоматологическая поликлиника им. С.А.Злотникова» прошли обучение и имеют сертификаты для работы с данными системами.

Протезирование по мировым стандартам

Врачи стоматологи ортопедических отделений используют в своей работе новейшие методики протезирования. В зависимости от количества утраченных и оставшихся зубов, возраста и состояния здоровья пациента, предлагается несколько альтернативных методов восстановления зубного ряда. Это могут быть и несъемные цельнолитые конструкции, металлокерамика, безметалловая керамика «E-max» (коронки, вкладки, накладки, виниры), два вида диоксида циркония: «Prettau» и «Zirconia translucent», изготовление металлокерамических коронок после имплантации на индивидуальных абатментах, а также съемные полные и частичные протезы на основе термопласта, бюгельные протезы на клапанах и замковых креплениях, что позволяет изготавливать эстетичные, высокофункциональные ортопедические конструкции и существенно повысить уровень качества жизни пациентов.

Огромной частью ортопедического лечения является высокооснащенная, современная зуботехническая лаборатория, в которой трудится 30 зубных техников, имеющих высшую и первую квалификационную категорию

Сегодня зуботехническая лаборатория оснащена компьютеризированной производственной САD/САМ системой Zirkon Zahn, включающая в себя фрезерный станок, сканер, программное обеспечение. Это единственный способ в мире свести практически к нулю все погрешности в процессе изготовления сверхточной ортопедической конструкции с высокой прочностью и идеальной эстетикой. АО «Тульская стоматологическая поликлиника им. С.А.Злотникова» - единственная поликлиника в Тульской области, имеющая лицензию и работающая с драгметаллами при изготовлении несъемных конструкций.

Весь процесс под контролем

Лечебно-хирургическое отделение АО «Тульская стоматологическая поликлиника им. С.А.Злотникова» обладает возможностью предложить широкий выбор лечебных и профилактических программ, способных решить сложнейшие проблемы в области терапевтической стоматологии, которая, безусловно, является самой востребованной из всех отраслей стоматологии.

АО «Тульская стоматологическая поликлиника им. С.А.Злотникова» оборудована немецким дентальным микроскопом "Leica М-320", который обеспечивает максимальное удобство в процессе лечения пациенту и врачу, позволяет производить фото и видеосъемку для дальнейшей демонстрации этапов лечебного процесса и дополнение истории болезни не только рентгеновскими снимками, но и фотографиями, которые подтверждают гарантию и качество лечения.

Особое внимание в АО «Тульская стоматологическая поликлиника им. С.А.Злотникова» уделяется процессу обработки и подготовки инструментов. Стерилизационная поликлиники оснащена самым новым и передовым оборудованием, которое гарантирует защиту от инфекции в ходе лечения и соответствует современным санитарно-эпидемиологическим требованиям. Безопасность пациентов является приоритетом в работе, поэтому максимально используются одноразовые инструменты.

Повод для гордости

Грамотная работа врачей, основанная на учете медицинских показаний и противопоказаний, тщательная индивидуальная работа с пациентами, правильное оформление документации – вот основные принципы, взятые на вооружение АО «Тульская стоматологическая поликлиника им. С.А.Злотникова». Жители г.Тулы высоко оценили работу поликлиники – в ежегодном региональном конкурсе «Тульский бренд-2014» в номинации «Здоровье и красота» туляки выбрали АО «Тульская стоматологическая поликлиника им. С.А.Злотникова».

.

.

Контакты:

г. Тула,

ул. Смидович, д. 20 (регистратура)

Телефон: +7 (4872) 65-61-50, +7 (980) 722-03-03

пр. Ленина, 67/5

Телефон: 8 (4872) 36-28-52 (регистратура)

ул. Октябрьская, 22

Телефон: 8 (4872) 47-42-44 (регистратура)

ул. Октябрьская, 83

Телефон: 8 (4872) 47-55-69 (регистратура)

пр.Ленина, 112

Телефон: 8 (4872) 70-50-43

.

.