Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт24 февраля 2017 18:10

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо: "Ростов" для нас - самый плохой соперник

Португальский наставник британского клуба заявил, что его команде предстоят сложные поединки
Португальский наставник британского клуба заявил, что его команде предстоят сложные поединки

Португальский наставник британского клуба заявил, что его команде предстоят сложные поединки

Фото: REUTERS

После того, как в пятницу, 24 февраля, стало официально известно, что в 1/8 финала Лиги Европы футболисты "Ростова" сыграют против "Манчестер Юнайтед", последовала первая реакция из Великобритании. Именитый португальский наставник "МЮ" Жозе Моуриньо заявил, что для его команды этот жребий - худший из тех, что могли просто быть на данной стадии турнира. Об этом он заявил в интервью пресс-службе "Манчестер Юнайтед":

- "Ростов" - это плохой для нас жребий во всех смыслах. Нам будет сложно, ведь предстоит далеко лететь. И это все придется на тяжелый период. (9 марта "МЮ" играет в Ростове, 13-го в Лондоне против "Челси" на Кубок Англии, а 16-го дома с "Ростовом" - прим.ред.)

ФК «Ростов» очень хорошо выступил в Лиге Чемпионов. Эта команда победила «Аякс» и «Андерлехт» в квалификации и добилась хороших результатов в матчах с «Баварией» и «Атлетико». Наш соперник занял третье место в группе, оставив ПСВ без еврокубков.

Я хорошо знаю главного тренера «Ростова». Я играл против него, когда он работал в казанском "Рубине", а я возглавлял миланский "Интер". Такая команда очень много внимания уделяет обороне и хорошо готова физически. Плохой жребий для нас. Однако после матчей против "Саутгемптона" и "Борнмута" мы начнем готовиться к этим встречам.

В Ростове-на-Дону уже отреагировали на жребий, который подарил команде Курбана Бердыева очередного гранда. Так, тренер клуба Дмитрий Кириченко заявил:

- Наверное, «Манчестер Юнайтед» — самый сильный соперник, который мог нам достаться. Здорово, что за один футбольный сезон наши болельщики увидят столько суперклубов. Недостатка информации про «МЮ» точно не будет. Будем готовиться, сражаться, и показывать характер. Приложим все силы, чтобы добиться положительного результата, - приводит слова Кириченко пресс-служба "желто-синих".

Ждать осталось совсем немного. 9 марта команды сыграют первый матч в Ростове-на-Дону, а через неделю, 16 марта, состоится ответный поединок 1/8 финала уже на поле "Манчестер Юнайтед".