Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Авто21 февраля 2017 13:18

Lada Vesta в Германии стоит больше, чем в России

Российский седан начали продавать немцам
Еще перед выпуском модели в продажу в России Весту за границей показывали людям и просили оценить, цены тогда назывались и более высокие.

Еще перед выпуском модели в продажу в России Весту за границей показывали людям и просили оценить, цены тогда назывались и более высокие.

Фото: производителя

Продажи LADA Vesta в Германии начались 21 февраля 2017 года. Для продаж им уже отгрузили более 200 седанов. Базовая цена – 12 490 евро (с МКП) и 13 250 евро (с коробкой АМТ). На российские деньги по сегодняшнему биржевому курсу это составляет примерно 760 тысяч рублей. Для сравнения: в России рекомендованная цена - от 545 до 735 тысяч рублей. Получается, их базовая цена выше нашей максимальной. Правда, западноевропейские «Весты» имеют несколько иное оснащение.

Как мы писали, седан адаптировали для европейского рынка. Во-первых, подогнали под стандарт экологичности «Евро-6». Во-вторых, заменили некоторые материалы - декоративное покрытие, фреон кондиционера, элементы электрики. В-третьих, добавили некоторые опции, которые позже обещают внедрить на российских Vesta. Это плафон освещения для заднего ряда сидений, дневная подсветка комбинации приборов, датчики давления в шинах.

ЦИФРЫ

В прошлом году в Германии было продано 2272 автомобиля LADA. В 2017 году АВТОВАЗ планирует увеличить экспорт на 50%

КП Авто в Facebook

Группа KP.RU/auto в «Одноклассниках»

Присоединяйтесь к открытой группе ВКонтакте

А это наш АвтоТвиттер