Премия Рунета-2020
Тула
+9°
Boom metrics
Здоровье20 февраля 2017 13:08

ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника»

Самое крупное стоматологическое учреждение Тульской области, состоящее из головного учреждения, 3 отделений в г. Туле и 8 филиалов, расположенных в районах Тульской области.
Источник:kp.ru
.

.

Если окунуться в историю, то стоматологическая поликлиника на Токарева существует в Туле уже почти 50 лет. В 1967 было принято решение об открытии городской стоматологической поликлиники № 2 в Зареченском районе г. Тулы. В течение 12 лет после открытия, с декабря 1969 года, поликлиника располагалась в небольшом двухэтажном здании, тогда учреждение обслуживало 100 пациентов в смену. В 2012-м «Тульская муниципальная стоматологическая поликлиника № 2 г. Тулы» была реорганизована в ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника», с присоединением стоматологических поликлиник г. Тулы и Тульской области.

На сегодняшний день в своем составе учреждение имеет лечебно-профилактические и ортопедические отделения, детские стоматологические и школьные стоматологические кабинеты, ортодонтические кабинеты, целую систему кабинетов для самой современной диагностики и лечения, оснащенных самым современным оборудованием ведущих фирм-производителей.

В учреждении имеются собственные зуботехнические лаборатории, где изготавливаются все виды современных съёмных и несъемных протезов.

Большое внимание в нашей поликлинике уделяется стоматологической помощи детям и степени доступности стоматологических услуг. Так, 1 сентября 2016 года на базе Муниципального казенного образовательного учреждения «Киреевский центр образования № 2» МО Киреевский район открылся впервые с постсоветских времен стоматологический кабинет для проведения стоматологических осмотров, лечения неосложненных форм кариеса зубов и профилактики стоматологических заболеваний у детей. Все услуги оказываются в рамках полиса ОМС.

.

.

В учреждении оказываются все виды стоматологической помощи: профилактика и диагностика на ранних стадиях стоматологических заболеваний, профессиональная гигиена полости рта, отбеливание, лечение кариеса и его осложнений, эстетические реставрации, лечение заболеваний пародонта и слизистой оболочки рта, в т.ч. с применением методики Plasmolifting™, ортодонтическое лечение нарушений прикуса, все виды стоматологической хирургической помощи, в том числе амбулаторные операции, имплантация, синус-лифтинг, остеопластика, все виды протезирования, в т.ч. на имплантатах, безметалловой керамикой, современные виды съемного протезирования, оказание стоматологической помощи в неотложной форме, жителям отдаленных районов Тульской области стоматологическая помощь оказывается в передвижном комплексе.

Поликлиника регулярно пополняет свой арсенал современным инновационным оборудованием. Так, например, в учреждении есть стоматологический операционный микроскоп, который помогает в тяжелых случаях эндодонтического лечения и при проведении высокоточных работ. Для диагностики и планирования стоматологических вмешательств применяются 3D компьютерный томограф, а диагностика заболеваний тканей пародонта проводится по американской технологии Florida Probe.

Для сложных операций на костной ткани, по удалению ретинированных зубов, сейчас применяется пьезохирургический аппарат – это высокотехнологическая помощь означает проведение хирургических операций при помощи ультразвукового ножа. Он аккуратно и точно воздействует на ткани посредством ультразвуковых волн, минимизирует повреждение мягких тканей, сосудов и нервов, что позволяет проводить бескровно даже самые непростые операции. Большое внимание уделяется выявлению предраковых и онкологических заболеваний слизистой оболочки рта на ранних стадиях. В своей работе Тульская областная стоматологическая поликлиника владеет всеми современными технологиями. Главная цель — сохранение здоровья населения, профилактика заболеваний и доступность стоматологической помощи.

Тула, ул. Токарева, 70-а (головное учреждение).

Тел. (4872) 49-53-11.

.

.