Премия Рунета-2020
Тула
+7°
Boom metrics
Здоровье15 февраля 2017 8:28

Андрей ТИХОНОВ: Я очень рад, когда пациенты выходят из кабинета с улыбкой

"Комсомолка" рассказывает об участнике проекта "Клиника года - 2017" - молодом, но талантливом стоматологе Андрее Тихонове
.

.

Андрей Игоревич Тихонов – хирург-имплантолог, ортопед, работает по профессии уже 8 лет. До тульского Центра стоматологии инновационных технологий им. Тихонова И.Е. набирался опыта в Тульской государственной поликлинике, а также в клинике на Марата, 31.

За его плечами пять лет обучения на факультете стоматологии в Московском Государственном медико-стоматологическом университете имени Евдокимова. Сразу после вуза поступил в интернатуру в МГМСУ и по распределению начал работать в Городской клинике № 34 в г. Москве, где вел прием по хирургической и ортопедической стоматологии.

После интернатуры поступил в ординатуру в МГМСУ по ортопедической стоматологии. В течение 2 лет при университете вел прием пациентов. А затем работал и параллельно изучал курс первичной специализации по стоматологической хирургии.

Профессия стоматолога в семье Андрея передается по наследству. Мама Андрея – стоматолог-терапевт, папа – стоматолог-ортопед. Вместе с работой передалось трудолюбие, любовь к пациентам и забота об их здоровье. По словам самого доктора, другого пути и быть не могло. С самого детства он знал, что именно стоматология и будет сопровождать его по жизни.

Не смотря на то, что получил качественное образование, Андрей не перестает совершенствовать свое мастерство. Каждый год два-три раза посещает курсы за границей и три-четыре раза в год в России, пополняя свой арсенал навыков, чтобы владеть самыми передовыми технологиями и применять их в лечении своих пациентов.

- Очень часто люди приходят ко мне с жалобами на боль и отсутствие зубов, проблемами жевания, боязнью или стеснением улыбаться. Я стараюсь решить проблему с максимальным комфортом для пациента и в дальнейшем нацелить его на профилактику, объяснив, что лучше и легче проводить профилактический осмотр 1 раз в 6 месяцев и не доводить до осложнений и тем более до удаления зуба.

Я очень рад, когда пациенты выходят из кабинета с улыбкой и в хорошем расположении духа и говорят, что было не страшно и не больно. Это то, что я больше всего люблю в своей профессии, - отмечает стоматолог.