Премия Рунета-2020
Тула
+18°
Boom metrics
Здоровье15 февраля 2017 7:48

Ольга Владимировна Анисенко, стоматологический центр «Зайка»

Главная задача, которою ставит перед собой доктор, - работать так, чтобы приносить как можно меньше боли маленьким пациентам
.

.

Ольга Владимировна Анисенко - зубной врач высшей категории, руководитель семейного стоматологического центра «Зайка». Общий стаж работы — 45 лет.

Главная задача, которою ставит перед собой доктор, - работать так, чтобы приносить как можно меньше боли маленьким пациентам. Стоматофобия стоит на 4 месте по страхам у людей. И учеными доказано, что боязнь лечить зубы возникает у детей с момента первого посещения стоматолога. И в интересах доктора - избежать этого момента и всех последующих. То есть работать так, чтобы ребенок пришел с улыбкой и ушел с улыбкой.

Ольга Владимировна закончила тульское медучилище в 1972 году. Трудовой путь начала в Арсеньевском районе простым стоматологом в участковой больнице. С 1977 года Станислав Савченко, знаменитый тульский доктор-стоматолог, педагог и наставник Ольги Анисенко, предложил место в Тульской областной детской стоматологии.

В феврале 2005 года году организовала частный стоматологический центр «Зайка». Главной целю было создание центра, где может лечиться вся семья от маленького ребенка до представителей самого старшего поколения и где можно выбрать по желанию своего семейного доктора. Уже четыре поколения пациентов и их семей прошли через «золотые руки» зубного врача Ольги Анисенко.

Ольга Владимировна, не смотря на большой стаж и опыт, никогда не устает учиться, узнавать что-то новое в области стоматологии, особенно детской, и с успехом применять в своей практике. В течение последних 12 лет работы она участвовала в международных конгрессах по детской стоматологии в Москве. Неоднократно была на мастер-классах по детской стоматологии, эстетической реставрации зубов. Ежегодно посещает региональные конференции по стоматологии. Основной уклон деятельности — на новейшие технологии в лечении.

С самого детства у Ольги Владимировны было две мечты — стать либо учителем, либо доктором. По окончании школы приняла решение пойти в медицину, продолжить династию медиков. И теперь младшая дочь тоже выучилась на медика и пошла по стопам Ольги Анисенко. А на вопрос, откуда такая популярность в городе, Ольга Владимировна ответила очень просто: «Я очень-очень люблю детей, и приносить им радость, облегчить им боль — для меня — счастье, цель жизни».