Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Умные вещи20 декабря 2016 16:32

«ВКонтакте» запустила приложение для прямых трансляций

Программа VK Live также позволит авторам зарабатывать на своих выходах в прямой эфир
VK Live может воспользоваться любой пользователь «ВКонтакте»

VK Live может воспользоваться любой пользователь «ВКонтакте»

Фото: Анастасия ОСИПОВА

Социальная сеть «ВКонтакте» презентовала собственное приложение для ведения прямых трансляций с возможностью заработка. VK Live уже доступно в App Store. В скором времени разработчики обещают появления версии программы для Android.

К слову, VK Live может воспользоваться любой пользователь «ВКонтакте», причем трансляции могут монетизироваться авторами за счет отправки подарков от зрителей. В компании подчеркивают, что внедрением VK Live они хотят сделать процесс пользования социальной сетью более увлекательным. Новый сервис позволит пользователям разделять собственные впечатления и эмоции с друзьями. Более того, доступность соцсети будет способствовать тому, что люди чаще будут делиться, например, видео с путешествий в режиме реального времени.

Видеотрансляции доступны как в самом приложении, так и на личных страницах и сообществах социальной сети. При этом на первом экране приложения VK Live можео увидеть список всех активных трансляций.

Надо отметить, что сегодня другая соцсеть Facebook запустила функцию групповых видеозвонков. Теперь чтобы позвонить необходимо зайти в групповой чат (или создать новый) и нажать на иконку видеочата в правом верхнем углу. После этого все участники группы получат уведомление и смогут присоединиться к разговору, а при желании инициатор беседы сможет дополнительно позвонить избранным участникам или всем членам группы.