Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика15 декабря 2016 12:50

Из восточного Алеппо начали вывозить боевиков

Первая колонна автобусов уже покинула территорию города
Автобусы сопровождают кареты скорой помощи Международного Комитета Красного Креста

Автобусы сопровождают кареты скорой помощи Международного Комитета Красного Креста

Фото: REUTERS

Из восточного района Алеппо, через квартал Салах-ад-Дин и район Эр-Рашидин-4 вышли первые пассажирские автобусы с боевиками. Они следуют вместе со своими семьями в Идлиб. Автобусы сопровождают кареты скорой помощи Международного Комитета Красного Креста (МККК) и офицеры Российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии.

В Минобороны России отметили, что гуманитарная операция проходит без эксцессов. Любой желающий может в этом убедиться обратившись к сайту военного ведомства, где доступна онлайн-трансляция следования колонны с боевиками, покидающими город Алеппо.

Напомним, в четверг, по поручению Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами России Владимира Путина российским Центром примирения во взаимодействии с сирийским властями начался вывод оставшихся боевиков и членов их семей из восточных районов города Алеппо.

"Сирийские власти гарантируют безопасность всем членам вооруженных формирований, решивших покинуть восточные кварталы Алеппо. Вывод боевиков будет осуществлен 20 автобусами и 10 машинами скорой помощи по специальному коридору в направлении города Идлиб", - отмечает Минобороны России.