Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество22 ноября 2016 11:20

X5 за «Мир» во всех своих торговых сетях

Карты национальной платежной системы «Мир» теперь принимаются во всех магазинах торговых сетей «Пятёрочка», «Перекресток», «Карусель»
Игорь ЗЕТИЛОВ
Все магазины компании Х5 принимают карту «Мир». Фото: Предоставлено компанией X5 Retail Group

Все магазины компании Х5 принимают карту «Мир». Фото: Предоставлено компанией X5 Retail Group

«Сегодня компания X5 Retail Group - один из лидеров российского рынка продуктового ритейла, - отметил коммерческий директор АО «НСПК» Сергей Радченков. - Теперь, когда все магазины компании принимают карту «Мир», можно констатировать, что все самые посещаемые продуктовые сети готовы к приему национальной платежной карты. Наша карта предназначена для всех россиян, многие из которых являются клиентами «Пятёрочки», «Перекрестка» и «Карусели», и наше сотрудничество со Сбербанком и Х5 Retail Group значительно расширяет сеть приема карт во многих городах нашей страны».

X5 стала одной из первых продуктовых компаний, во всех магазинах которой принимается к оплате карта «Мир». Держатели национальной карты могут оплачивать покупки более чем в 8500 магазинах торговых сетей «Пятёрочка», «Перекресток» и «Карусель», расположенных в 56 регионах 7 федеральных округов России. Подключение всех торговых сетей к платежной системе «Мир» обеспечил Сбербанк – крупнейший в России банк-эквайрер.

«Торговые сети X5 обслуживают порядка 2,5 миллиардов покупателей в год и предоставление им максимального спектра возможностей оплаты - важная для нас задача. Мы внедряем все новые технологии оплаты, обеспечивая удобство и комфорт совершения покупок, как жителям мегаполисов, так и жителям совсем маленьких населённых пунктов. В этом смысле приём карты «Мир», которой уже в ближайшее время будут пользоваться работники бюджетных организаций и предприятий, среди которых много постоянных клиентов «Пятерочки», позволит ещё больше укрепить их лояльность», - заявила директор по маркетингу и поддержке бизнеса торговой сети «Пятерочка» Полина Киселева.

Кроме того, благодаря обновлению платежного программного обеспечения в магазинах «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» был значительно упрощен процесс оплаты покупок с помощью сервиса Samsung Pay. Теперь покупателю нужно подтвердить транзакцию только один раз – на своем смартфоне, без дополнительного ввода пин-кода на терминале в магазине. Благодаря этому стал доступен максимальный выбор способов оплаты товаров.

Также с середины ноября покупатели всех магазинов торговых сетей X5 Retail Group получили доступ к Apple Pay – лёгкому, безопасному и личному платёжному инструменту, который полностью меняет сферу мобильных платежей, предлагая скорость и удобство.

Увеличение количества способов оплаты товаров позволит сделать процесс покупок в магазинах X5 еще более удобным и комфортным.

ЦИФРА

8 574

магазина с лидирующими позициями в Москве и Санкт-Петербурге и значительным присутствием в европейской части России находилось под управлением компании на 30 сентября 2016 г.

КСТАТИ

Сеть включает в себя 7 787 магазинов «Пятерочка», 503 супермаркета «Перекресток», 90 гипермаркетов «Карусель» и 194 магазина «Экспресс». Под управлением компании находится 35 распределительных центров и 1 561 собственных грузовых автомобиля на территории Российской Федерации.