Премия Рунета-2020
Казань
+14°
Boom metrics
Происшествия20 сентября 2016 6:00

51-летний москвич угнал Porsche за 7,5 миллионов во время тест-драйва в Казани

В татарстанском автосалоне подсчитывают убытки
Угнанную иномарку до сих пор не нашли

Угнанную иномарку до сих пор не нашли

Фото: Рамиль ГАЛИ

Что творилось в автосалоне Казани, когда ранним утром к ним заявился мужчина лет 50 в дорогом итальянском костюме и заявил что хочет купить сразу пять машин! Причем не абы каких, а именно спорткаров! Пока ошеломленные таким заявлением сотрудники автосалона дружно стояли с открытыми ртами и переваривали информацию, мужчина прохаживался осматривал машины, выбирая наиболее оптимальный вариант. Сотрудники, следовавшие за ним по пятам, уже потирали руки, подсчитывая в уме, вероятную прибыль. Это и понятно, спорткар дешевле 4 миллионов не стоит, а тут сразу 5 штук просят! Это же какие комиссионные будут!

В итоге гость автосалона остановился напротив новенького Porsche 911. «Отличный выбор, - заявили консультанты, - вам точно понравится!». Да и как может не понравиться – кожаный салон, семиступенчатый автомат, 500 лошадей под капотом, разгон до сотни за 3 секунды. Цена, конечно, кусается, свыше 7,5 миллионов, но человек-то на вид солидный, наверное, может себе позволить.

Естественно, что мужчине разрешили проверить машину в действии. Правда, правила тест-драйва даже ради такого клиента нарушать не стали – заключили договор с мужчиной. Правда, отчего-то сам менеджер в пробную поездку не поехал, отпустил москвича одного.

Прошло полчаса, но ни покупатель, ни Porsche 911 не возвращались. Попытки связаться с москвичом не дали результатов – номер телефона клиента, прописанный в договоре, не отвечал. Пришлось бежать в полицию и писать заявление о пропаже. Дорогой автомобиль был зарегистрирован в ГИБДД, и даже имел госномера. Но поиски пока ни к чему не привели.

- По данному факту полицией возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», - сообщил руководитель пресс-службы УМВД России по Казани Рашид Хамидуллин. - В настоящее время проводится проверка в отношении всех участников данной ситуации.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».