Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика22 июля 2016 11:27

Савченко пообещала выйти замуж за спасителя Украины

В интервью киевским телевизионщикам Надя также призвала сограждан извиниться перед Донбассом
Надежда Савченко призвала сограждан извиниться перед Донбассом

Надежда Савченко призвала сограждан извиниться перед Донбассом

Фото: REUTERS

Украинские журналисты не отступают от депутата Верховной Рады Надежды Савченко с расспросами о личной жизни. Как же национальная героиня и без мужа? Савченко объяснила, что её «суженный-ряженный» прежде должен Незалежную спасти, а уже потом о свадьбе думать.

— Пускай спасёт Украину, — ответила Надежда на вопрос корреспондента об избраннике её сердца.

Всё как в старых добрых сказках: «Пойди туда, не знаю куда». Каким образом «прекрасный принц» должен выполнить поручения, Савченко не пояснила. Да и от кого спасать Украину - от нынешней власти или зарубежных врагов? Видимо, девушке жених не нужен, ей и одной хорошо виски в самолётах пить да армейских сапогах европарламент штурмовать. Надежда и раньше обещала, что свяжет свою жизнь с тем мужчиной мужчину, который окажется сильнее неё, но сразу же оговорилась, что такого она вряд ли встретит на нашей планете. Что ж украинцы соседние галактики осваивать пока не собираются, поэтому замужество с инопланетным силачом депутату тоже не грозит.

На этом сюрпризы в интервью не закончились. Савченко призвала своих сограждан извиниться перед Донбассом.

- Да, нам, возможно, придется просить прощения... Не возможно, а точно. Надо просить прощения и прощать, иначе мира не будет, - заявила депутат

Позиция Савченко за эти месяцы поменялась радикально. Раньше она была наводчицей в националистической батальоне «Айдар», который зверски расправлялся с ополченцами и мирными жителями. Теперь Надежда ловко переобулась. Забыв про свои карательные операции, она требует, чтобы все друг перед другом извинились. Неубедительно звучат из её уст подобные требования. Однако коллега Савченко по Верховной Раде Антон Геращенко уже назвал девушку «троянским конем, внедрённым в сознание украинцев».